ГЛАВНАЯ

Бодрое начало

Четыре очка в Петропавловске

Хоккейный клуб «Горняк» начал регулярный чемпионат достаточно бодро, чем порадовал болельщиков.

Первые игры «черно-белые» проводили в Петропавловске против местного «Кулагера». Помня принципиальные игры этих команд, никто не ждал легкой прогулки. Но в первой игре «горняки» просто раздавили соперника.

Уже на шестой минуте воспитанник рудненской школы хоккея Владислав Бухаршин открыл счет, забросив первую шайбу регулярки за «Горняк». Нашему форварду ассистировали Василий Шаламов и Дмитрий Ваймер. Спустя минуту с передачи Ефремова защитник Станислав Зинченко удвоил преимущество, а на девятой минуте с помощью все того же Ефремова и Павла Жилина оформил дубль.

В середине периода с передач Ефремова и Вудуньяна четвертую шайбу забрасывает Сергей Пахмурин.

Все, на что хватило в первом отрезке «скакунов», так это отыграть одну шайбу в большинстве. Второй период оказался безголевым. А в заключительном отрезке с передач Каткова и Жилина Владислав Бухаршин оформляет дубль, ставя финальную точку – 1:5 в пользу «черно-белых».

Второй матч больше походил на качели. На шестой минуте счет открыли хозяева льда. Причем «черно-белые» пропустили шайбу, играя в большинстве. Было заметно, что «Кулагер» настроился на игру, учтя ошибки, сделанные накануне. Однако, оборона «Горняка» больше грубых ошибок не допускала. А в начале второго периода с передач Жилина и Коптяева нападающий Евгений Щанкин сравнял счет.

Спустя пять минут «черно-белые» воспользовались большинством, и Александр Егоров с передачи Вячеслава Селуянова выводит команду вперед. Развязка наступила в заключительном отрезке. В середине периода хозяевам понадобилось чуть более трех минут, чтобы сравнять счет, а потом и вовсе вырваться вперед.

Однако, «горняки» руки не опустили, и за две с половиной минуты до сирены Артем Петраш сравнял счет, переведя игру в овер-тайм.

К сожалению рудненских болельщиков, в дополнительное время сильнее оказались хозяева – 4:3. Тем не менее, взяв четыре очка на выезде, «черно-белые» с хорошим настроением отправились в Кокшетау, где скрестят клюшки с местным «Арланом».

А первые домашние игры «Горняк» проведет 16-17 сентября. Соперник – ХК «Темиртау».