Досадная осечка…

На исправление ошибок еще два тура

В Рудном завершился первый тур чемпионата РК по хоккею среди детско-юношеских команд 2005 года рождения группы «Б»…

В чемпионате принимают участие семь команд: «Арлан» (Кокшетау), «Стрижи» (Алматы), «Астана» (Астана), «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Армада» (Шымкент), «Медведи» (Алматы) и «Горняк» (Рудный).

В матче-открытии «черно-белым» противостояли алматинские «Стрижи». Игра выдалась упорной и драматичной. Начало для «черно-белых» выдалось невеселое. Уже к середине первого периода рудничане горели 0:3. Но во второй половине стартового отрезка наши ребята собрались, и смогли отквитать две шайбы. Отличились Дмитрий Щепотьев и Иван Бяков. Однако на перерыв команды ушли при комфортном преимуществе гостей - 2:4.

Во втором периоде «горняки» заметно прибавили, дубль Богдана Дирило и шайба Виктора Задорина сделали счет равным - 5:5. Все решилось в заключительной трети матча, проходившем очень нервно. Уже в начале периода соперник вновь вышел вперед. Эта шайба оказалась единственной. Все попытки «горняков» спасти игру оказались тщетны. Более того, под занавес матча дисциплинарными штрафами были наказаны Никита Бабичев и наставник «черно-белых». Итог упорного противостояния - 5:6 в пользу «Стрижей». У рудничан лучшим игроком стал Иван Бяков, набравший 4 очка (1+3).

Второй игровой день для рудничан стал «выходным». Было время успокоиться, настроиться на борьбу, поскольку предстояла игра с одним из лидеров - кокшетауским «Арланом». К сожалению, нашим ребятам не хватило где-то психологической выдержки, а где-то и силенок.

Первый период прошел на равных, и завершился с нулевым результатом. В начале второго игрового отрезка «черно-белые» открыли счет, реализовав большинство. Отличился Иван Бяков. А дальше забивали только «синегорцы». Итог - 8:2 в пользу «Арлана». У рудничан лучшим игроком вновь стал Иван Бяков, оформивший дубль.

Следующим соперником «черно-белых» были сверстники из «Астаны». И вновь досадное поражение. На этот раз рудничан подвела дисциплина. Уже в начале второго периода «Горняк» проигрывал 0:3. Причем все шайбы были пропущены при игре в меньшинстве. Итог - 8:2 в пользу «Астаны». У гостей лучшими игроками стали Бексултан Ахмет, набравший 5 очков (3+2) и Айдар Сулейменов, оформивший хет-трик и сделавший результативную передачу. У рудничан шайбами отметились Арсений Романюк и Лев Крицин.

В противостоянии с «Торпедо» наши ребята также потерпели поражение 3:9. А вот в противостоянии с «Армадой» из Шымкента нашим ребятам удалось прервать полосу неудач. Матч завершился уверенной победой «Горняка» - 7:4. И вновь лучшим у «черно-белых» был Иван Бяков, оформивший покер!

А вот в заключительной игре первого тура «Горняк» вновь уступил, на этот раз алматинским «Медведям» - 0:2.

В итоге, турнирную таблицу с 18 очками возглавил «Арлан». На втором месте ребята из «Астаны» (15 очков), и замыкают тройку лидеров алматинские «Медведи», набравшие 12 очков. «Горняк», набравший 3 очка, расположился на шестой позиции. Но, впереди еще два тура чемпионата, и у наших ребят есть все шансы улучшить итоговое положение.

А тем временем в Ледовом дворце спорта начался очередной турнир - первый тур чемпионата РК по хоккею среди детско-юношеских команд 2008 года рождения группы «А».

Нашим юным хоккеистам будут противостоять команды: «Торпедо» (Усть-Каменогорск), «Иртыш» (Павлодар), «Юность» (Караганда), «Астана» (Астана) и «Барыс-2008» (Астана).