ГЛАВНАЯ

Футбольные каникулы

Время привлечь детей к активному образу жизни

С 3 по 8 января в спортивном зале ОО МСК "Горняк" прошли соревнования новогоднего турнира по мини-футболу среди детей от 8 до 17 лет.

pic.alt

Фото: Дети от 8 до 17 лет посвятили свой досуг в дни зимних каникул любимой игре

Участники соревновались в четырех возрастных группах. Дети от 8 до 17 лет (всего - 23 команды) посвятили свой досуг в дни зимних каникул любимой игре. По словам главного судьи Евгения Сластникова, профсоюзный комитет и администрация ОО МСК "Горняк" традиционно проводят такие соревнования в период зимних, весенних и летних каникул. Это помогает отвлечь детей от неподвижного сидения перед компьютерами и смартфонами, привлекает к активному образу жизни, занятиям спортом.

Первыми начали соревноваться ребята старшей возрастной группы 2005-2007 года рождения. Команды города Рудного, спортивного клуба "Горняк" и Мендыкаринского района - вот шесть команд, представивших старшую возрастную группу.  Ни для кого не секрет, что это самый трудный возраст, и поэтому турнир послужил ступенькой, которая поможет этим юношам попробовать свои силы в соревнованиях среди взрослых. Команды были разбиты на две подгруппы и, по условиям турнира, команды-победители подгрупп напрямую выходили в полуфинал, а остальные попадали в четверку полуфиналистов через сито четвертьфинальных поединков. Первыми, как и ожидалось, вышли в полуфинал команды СК "Рудный" и "Горняк", так как были практически укомплектованы ребятами 2005 года рождения. Остальные команды: МСК, Союз-1, Достык (Мендыкаринский район) и Союз-2 доказывали право на свое участие в четвертьфинальных поединках. В результате полуфиналы выглядели следующим образом: "Горняк" - МСК, "Союз-1" - СК Рудный.

В первой паре ребята из "Горняка" уверенно победили со счетом - 5:0 и стали первыми финалистами. Во второй встрече была упорная борьба, за минуту до конца команде "Союз-1" удалось вырвать победу со счетом - 4:3. В матче за 3-е место СК "Рудный" буквально разгромил МСК со счетом - 7:3. В финале основное время не принесло успеха ни одной из команд. В итоге ничья - 3:3 и серия пенальти, в которой удачливее был "Горняк". Команды-призеры распределились следующим образом: 1 место - "Горняк", 2 место - "Союз-1", 3 место - СК "Рудный". Оргкомитетом соревнований определены лучшие игроки турнира: вратарь - Нуралы Жамбыл ("Горняк"), защитник - Нурбол Маматов ("Союз-1"), нападающий Артём Шайбель (СК "Рудный").

В возрастной группе 2008-2009 года рождения приняли участие семь команд. К командам СК "Горняк" добавились команды ДЮСШ N1, РДД и "Торпедо" (Балахта). Здесь накал борьбы нисколько не уступал командам старшей группы. В результате в матче за 3-е место встретились команды "Союз-1" и "Олимп", а в финале ДЮСШ и "Союз-2". Ребята из "Союза-1" одержали верх со счетом - 4:1, а в финале команда "Союз-2" (тренер Бушуев Илья Александрович), одержав победу со счетом - 5:2, стала победителем турнира в этой возрастной группе.

Затем пришла очередь ребят 2010-2011 года рождения. Здесь были сильнее всех ребята из "Шахтера" (тренер Ульянов Юрий Петрович), второе место у "Горняка", третье место - у "Союза". И наконец, в самой младшей группе 2012-2014 года рождения первыми стали ребята из "Горняка" (тренер Ульянов Юрий Петрович), на втором месте - "Союз", на третьем месте - "Юность". Все участники и гости турнира отметили высокий уровень организации и проведения соревнований. Соревнования прошли благодаря спонсорской помощи от СК "Рудный-2017" и Отдела по физической культуре и спорта города Рудного.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×