ГЛАВНАЯ

Прощание с Натальей Кудрявцевой

В городе осиротели сразу два театральных коллектива...

Ушла из жизни известный деятель культуры Рудного Наталья Владимировна Кудрявцева. Сердце этой талантливой и энергичной женщины остановилось 17 октября, за день до ее 63-летия…

pic.alt

Фото: Шеф с нетерпением ждала снятия карантина, готовила премьеры…

Больше 35 лет она проработала на сцене КРЦ "Горняк". Город знает ее как бессменного руководителя, режиссера народного молодежного театра "БАЦ" и детского образцового театра "Светлячок". Десятки рудненских мальчишек и девчонок всегда будут благодарны ей за то, что Наталья Владимировна, или как ученики называли ее - Шеф - открыла им удивительный мир театра. А рудненский зритель с теплом и восхищением будет вспоминать яркие премьеры, только у "БАЦа" их было больше тридцати.

До того, как стать дипломированным режиссером, Наталья Кудрявцева 10 лет играла в народном театре "Современник" под руководством Лилии Гайнутдиновой. Позже Наталья Владимировна была приглашена на работу в ДК Горняков, где возглавила театр "Светлячок". После с ее легкой руки появился молодежный театр "БАЦ". В 2020 году режиссер и ее ученики отпраздновали сразу два юбилея: "Светлячку" исполнилось 45 лет, а "БАЦу" - 30 лет.

Ее сразила тяжелая болезнь, давшая осложнения на органы, в том числе, на сердце. Прощание с Натальей Кудрявцевой состоялось 20 октября. Она была похоронена на "старом" кладбище, рядом со своей матерью.

Прощались с Натальей Владимировной в ритуальном зале при городском морге, а не на сцене КРЦ "Горняк", хотя многочисленные ученики "шефа" обращались в социальных сетях и СМИ к руководству АО "ССГПО".

"Традиция провожать в последний путь театральных мэтров длится десятилетиями! Давайте достойно проводим легенду театрального искусства! Театральный режиссер Наталья Владимировна Кудрявцева честно отработала на сцене КРЦ "Горняк" больше 35 лет. Она заслужила побывать на своей любимой сцене в последний раз и заслужила свои последние аплодисменты. Уважаемые руководители АО "ССГПО", акимата г.Рудного, просим Вас перенести церемонию прощания в КРЦ "Горняк". Позвольте отдать дань уважения Наталье Владимировне. Это последнее что мы можем сделать для нее, для ее воспитанников, и для города", - под этим обращением подписались ученики Кудрявцевой Антон Паратиков, Мария Деева, Антон Ливада и еще больше 100 человек.

Единственный сын Натальи Владимировны Евгений Пепеляев сообщил, что также обговаривал этот момент с руководством КРЦ "Горняк", но в итоге прощание на сцене не состоялось.

Возложить венки и цветы к гробу режиссера пришли представители профкома АО "ССГПО", городского отдела культуры, акимата, совета ветеранов, также пришли ровесники Натальи Владимировны, которые когда-то вместе с ней посещали театр "Современник". И конечно, пришли многочисленные ученики Натальи Кудрявцевой - от самых юных до тех, кто начинал в "Светлячке" и "БАЦе" много лет назад.

Режиссера проводили в последний путь продолжительными овациями.

После похорон в КРЦ "Горняк" был организован поминальный обед, прошел он в теплой обстановке. Актеры театров подготовили для своего любимого "шефа", как они всегда называли Наталью Владимировну, трогательную презентацию из многочисленных фотографий с премьер, капустников, репетиций. Каждый вспомнил свою историю знакомства с любимым наставником и поблагодарил от души за поддержку, мудрые советы, за дружбу… Те, кто не смог приехать на прощание, передали соболезнования из разных городов и стран. "Кем бы мы стали, если бы не пришли в театр?" - этот вопрос задавали сами себе ученики Кудрявцевой. И не менее важный вопрос, который пока что остается без ответа: кто теперь возглавит два театральных коллектива, которые с уходом Натальи Владимировны осиротели?

Приносим соболезнования родным и близким, всем, кто знал эту блистательную, талантливую, энергичную и яркую женщину.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×