ГЛАВНАЯ

В Рудном все хОКкей!

Серебро и путевка в группу «А»

С 4 по 8 апреля в Ледовом Дворце проходили игры  Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой среди детско-юношеских команд 2005 года рождения в группе «Б».

Это были матчи  четвёртого, заключительного, тура  чемпионата страны, в котором принимали участие шесть команд: «Астана-2» (Нур-Султан),  «Горняк» (Рудный), «Сатпаев» (Сатпаев), «Рахимжан» (Алматы), «Медведи» (Алматы) и «Каспий» (Актау).

По итогам предыдущих туров команда «Горняк-2005» уверенно занимала вторую позицию, уступая лишь лидеру группы - команде «Астана-2», в активе столичных хоккеистов 41 очко и ни одного поражения, у наших мальчишек - 27  очков, идущий следом «Сатпаев» отставал на 9 очков, то есть заключительный тур особых изменений в итоговый турнирный расклад внести никак не мог.

Правда,  есть одно но, и об этом напомнил тренер нашей команды Даниил Попович: «Мы выступаем дома, при родных болельщиках, при поддержке наших близких, поэтому будем стремиться побеждать в каждом матче, хотим стать победителями заключительного тура».

В первой игре «Горняк-2005» разгромил команду «Медведи» с крупным счетом - 11:0. Во второй игровой день «Горняк» разобрался с «Каспием» - 9:4, Очень интересным и принципиальным выдался матч с командой «Сатпаев». Итог поединка - 3:1. В четвёртый игровой день в матче с «Рахимжаном» опять победа со счётом - 6:1. В последнем матче «Горняк» играл с «Астаной-2», это была принципиальная игра за первое место в заключительном туре чемпионата. Счёт открыл Бяков, но до перерыва гости сумели забросить две шайбы и вышли вперёд -  1:2. Во втором периоде Стенников с передачи активного Бякова сравнял счёт - 2:2. В третьем периоде «Астана-2» дважды вырывалась вперёд, но оба раза наши хоккеисты усилиями Полякова и Бякова сравнивали счёт - 4:4. Основное время победителя не выявило. В овертайме удача улыбнулась столичным хоккеистам - 4:5.

По итогам заключительного тура «Горняк-2005» набрал одинаковое количество очков с «Астаной-2», а по итогам чемпионата - уверенно занимает вторую позицию, что даёт возможность в следующем сезоне выступать в группе «А».

По словам наставника «Горняка-2005» Даниила Поповича, половина состава нашей команды - это мальчишки 2006 года рождения. Глядя на этих мальчишек, эту симпатичную команду, хочется завершить известным выражением Виталии Карабановой  «В Рудном все хоккей». Растёт хорошая смена, интересные мальчишки, воспитанники местной школы хоккея, поэтому и трибуны полны зрителей, все с удовольствием болеют, переживают, и все радуются успехам наших юных хоккеистов.