ГЛАВНАЯ

Ярмарка, дармарка и конкурс барбекю

Чем удивят рудничан организаторы бизнес-ярмарки «Made in Rudny»

На День города в Рудном проведут V бизнес-ярмарку "Made in Rudny". Напомним, что еще весной, когда аким Рудного Куандык Испергенов посетил ярмарку в КРЦ "Горняк", он уже тогда пообещал обязательно провести летнюю ярмарку, в парке "Достык". И вот это случится!

pic.alt

Фото: Первый в Рудном семейный конкурс любителей барбекю пришелся горожанам по душе, надо повторить

Организаторы мероприятия обещают горожанам, что каждый человек, любого возраста, сможет интересно и с пользой провести свой досуг в субботу, 13 августа. Кстати, все начнется с 13 часов.

Полным ходом идет регистрация участников ярмарки - наших предпринимателей и товаропроизводителей. Регистрация будет длиться вплоть до начала мероприятия. Парк просторный и сможет вместить хоть сотню участников, и это здорово, ведь еще весной, в ходе подготовки к четвертой ярмарке, организаторам пришлось отказать многим желающим из-за элементарной нехватки места.

Что новенького нас ждет? Итак, решено "расширить" номинации, чтобы жюри и участникам народного голосования было проще определить лидеров. К примеру, трудно сравнивать шиномонтаж и макияж, но ранее все относилось к номинации "Услуги". Логично ввести уточнения.

А еще в рамках бизнес-шоу впервые в городе пройдет дармарка. Недавно первую дармарку провели в Костанае, теперь настала очередь Рудного.

Что такое дармарка? Это бесплатная ярмарка подарков, принцип которой очень прост - участники приносят вещи (в хорошем состоянии), которыми они больше не пользуются, а взамен забирают себе то, что им понравится.

ПРИНОСИТЕ:

* Одежду, обувь, сумки, головные уборы

* Младенческую одежду

* Игрушки, костюмы, маски для праздников

* Посуду, шторы, тюль, скатерти

* Книги, журналы, постеры, картины

* Аксессуары для животных

* Украшения, чехлы телефонов, очки

* Сувениры, часы, подсвечники

* Инструменты, спортинвентарь

* Магниты, лаки для ногтей, плойки, гаджеты

* Подарочные пакеты, ленты и прочие украшения

Экоактивист Ольга Чечулина из Костаная, которая активно продвигает сбор вторсырья, также сообщает рудничанам, что на утилизацию будут принимать батарейки и медикаменты. Их нужно упаковать максимально герметично.

- Это будет интересный опыт, впервые вводим это направление. Сегодня очень важно воспитывать культуру грамотного управления отходами, и вот такой обмен вещами во многих странах помогает сократить объем порой бездумного потребления, следовательно, и объем отходов. Обменяемся вещами, обменяемся позитивом! - говорит организатор бизнес-ярмарки "Made in Rudny" Максим Фролов.

А еще 13 августа в парке "Достык" пройдет семейный конкурс любителей барбекю "Family barbecue party". Тех, кто любит мясо и умеет его готовить, приглашают к участию в самом сытном мероприятии уходящего лета.

"Family barbecue party" стартует с 15 часов. Организатор семейного праздника любителей барбекю Максим Фролов отмечает, что в 2017 году такое мероприятие в нашем городе уже проводилось, и тогда было много позитивных отзывов, как говорится, людям "зашло".

- День города - это замечательный повод собраться вместе не только чтобы просто посмотреть концерт, но также самим стать участниками разных интересных событий. Таким событием, безусловно, станут бизнес-ярмарка "Made in Rudny" и наше "Family barbecue party". Участвуйте, делитесь своими секретами приготовления вкусного мяса на углях! - говорит Максим Фролов.

Организаторы планируют пригласить к участию в празднике любителей барбекю около 10 семей. Партнером мероприятия станет кафе "Underground". Участникам предоставят мангалы, разные виды мяса, овощи. В рамках одного задания нужно приготовить мясо на месте, из исходных продуктов. И будет еще домашнее задание: участники заранее, дома, подготовят для жарки небольшую порцию мяса, по своему любимому рецепту.

Все приготовленные блюда оценит жюри, лучших мастеров барбекю отметят памятными призами. Не забудьте взять с собой ножи и другую необходимую вам кухонную утварь, посуду, возможно, что-то для оформления, ведь сервировка тоже будет учитываться при оценке результатов!

- Как известно, 12 августа на площади пройдут различные концерты и представления в честь 65-летия Рудного. Горожанам в основном предлагают стать пассивными зрителями, на наш взгляд, маловато мероприятий, в которых люди могут принять непосредственное участие. Важно, чтобы в день рождения города рудничане встречались, общались друг с другом, смогли куда-то прийти всей семьей. Таким местом и станет наша бизнес-ярмарка в парке. Здесь можно будет и поддержать наших товаропроизводителей, что-то приобрести, также принять участие в дегустации продукции - того же меда от наших пасечников. Будут также и аниматоры, мастер-классы, и даже живая музыка - пригласим из Костаная молодежную рок-группу. Интересно будет всем - и взрослым, и детям. Будут представлены различные спортивные секции нашего города, чтобы родители смогли выбрать для своих детей интересующее направление перед началом учебного года, - добавил Максим Фролов.

Дополнительную информацию о предстоящей ярмарке, а также по регистрации участников можно получить по телефонам: 8-777-970-44-44, 8-775-964-47-00.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×