ГЛАВНАЯ

Для нового потребителя

В АО «ССГПО» возобновили производство офлюсованных окатышей

В цехе производства окатышей АО "ССГПО" прошли испытания по производству офлюсованных окатышей (с добавлением извести). Эксперимент проводился по желанию нового потребителя - АО "Уральская сталь". Как сообщает служба по корпоративным коммуникациям ССГПО, для пробы необходимо было произвести 10000 тонн продукции.

pic.alt

- За шесть дней мы справились с пробной партией, - рассказывает начальник участка сырых окатышей Нурлан Ибраев. - Нам пришлось перестроить производственный процесс обжиговых машин №9 и №10. Технология изготовления офлюсованных окатышей знакома. Мы их производили до 2007 года. Затем потребители попросили продукцию видоизменить, и мы перешли на неофлюсованные окатыши.

Качество пробной партии устроило покупателя, и сегодня цех получил заказ на 70000 тонн готовой продукции. Работы начаты. В них задействованы 25 фабрикантов. Они предварительно перепрофилировались на изготовление офлюсованных окатышей.

Сегодня промышленный комплекс ССГПО выпускает два вида окатышей - офлюсованные и неофлюсованные. Последние уходят постоянным потребителям в Китай и Караганду.

Отмечается, что горнорудный гигант готов наращивать объемы производства. Все зависит от спроса на рынке железорудной продукции.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×