ГЛАВНАЯ

Форум «Tugan Qala – Родной город»

Формат – ряд дискуссионных тематических площадок

Сегодня в Рудном проходит форум «Tugan Qala – Родной город».  Участие принимают представители министерств, акиматов, жители города, сотрудники ERG, а также специалисты Проектных центров, ответственные за реализацию проекта в моногородах Аксу, Хромтау и Рудном.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Формат форума – ряд дискуссионных тематических площадок, где участники смогли озвучить все интересующие вопросы и получить ответы как от операторов проекта, так и от опытных капитанов, уже реализовавших свои идеи в рамках инициативы. В ходе мероприятия была организована экскурсия на несколько уже реализованных объектов Рудного. Жители сами предложили и спроектировали внешний вид, а также функциональность объектов, определили, какие и где объекты должны появиться.

С этого года к проекту «Tugan Qala - Родной город» присоединились  жители поселков Качар и Октябрьский.

За время работы проекта было подано 533 проектных предложения, 54 проекта-победителя 2020 и 2021 годов уже профинансированы на 300 млн тенге, выделенных в рамках Меморандумов, заключаемых ERG с акиматами регионов присутствия.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×