ГЛАВНАЯ

Гордость школы!

Учиться будет несложно, если есть желание

Время идет очень быстро, дети вырастают и вскоре покидают родительское гнездо. Практически такая история случилась с нашим бывшим учеником - Таиром Галымжаном.

pic.alt

Фото: Как здорово и приятно, что среди наших школьников есть такие целеустремленные и талантливые ребята, как Таир

Таир учился в школе №14 имени Карбышева. Обучался в кадетском классе. Несколько лет назад Таир, окончив девять классов, поехал достигать новых вершин. Сейчас учится в Республиканской школе "Жас Улан" имени Героя Советского Союза Сабыра Рахимова в городе Шымкенте. Нам удалось немного пообщаться с нашим новым товарищем и узнать, как он достиг этого успеха.

Интерес к военно-патриотическому делу развился у Таира после перехода в кадетский класс. В годы учебы Таир поддерживал хорошие отношения с одноклассниками. Решение поступать в училище в Шымкенте было уверенным и обдуманным. Таир очень любит свое дело, и желания бросить учебу никогда не возникало. Обучение в "Жас Улане" очень нравится. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, жилье, одежда, пятиразовое питание предоставляются бесплатно. Учиться будет несложно, если есть желание, - считает Таир.

Первое время юноше было нелегко, скучал по дому. Только по субботам можно было созваниваться с близкими родственниками. Таир Галымжан поступил в училище в конце августа прошлого года и с того времени проживает в Шымкенте. В детском возрасте Таир уже говорил, что станет полицейским и будет ловить бандитов, сейчас он представляет свое будущее в военной форме, планирует связать свою жизнь с военно-патриотическим направлением. Таир не боится преград и готов служить Родине.

До поступления в училище Таир занимался боксом, рукопашным боем. Все эти увлечения очень пригодились при поступлении, когда нужно было сдавать экзамен по физической подготовке. В училище общительный и целеустремленный Таир быстро освоился и нашел много новых друзей.

Из интересных историй Таир рассказывает про первый отпуск: "25 октября мы приняли присягу, дали торжественную клятву, мы приняли присягу с радостью, и нас отпустили домой!". В тот момент Таир, по его словам, вдруг почувствовал ощущение грусти. Как и многие выпускники, Таир скучает по школе, по своим бывшим одноклассникам из кадетского класса. Из любимых предметов Таир называет математику и физику, знание именно этих дисциплин пригодилось Таиру при поступлении и во время учебы в училище. Совсем недавно второкурсник республиканской школы "Жас Улан" имени Героя Советского Союза Сабыра Рахимова города Шымкента Таир Галымжан провел беседу профориентационного характера с учащимися 9-х классов своей родной школы №14. Целью проведенной лекции-беседы было ознакомление учащихся с правилами поступления в военные учебные заведения, характером и содержанием обучения в таких специализированных школах. Сам Таир Галымжан с детства мечтал об офицерских погонах, девять лет обучался в кадетской школе, затем поступил в республиканскую школу "Жас Улан" и уже завершает в ней учебу, далее собирается поступать в высшее военное учебное заведение в городе Актобе.

В эти дни Таир Галымжан находился дома в отпуске, заглянул в родную школу, пообщался с бывшими одноклассниками, учителями, особенно длительное общение у курсанта было с руководителем начальной военной подготовки Бауржаном Молдагалиевичем Хамзиным. После совместных бесед было решено, что Таир Галымжан расскажет девятиклассникам, мечтающим об армейской специальности, о том, как можно поступить в школу "Жас Улан".

Как здорово и приятно, что среди наших школьников есть такие серьезные, целеустремленные и талантливые ребята, как Таир. Ему можно пожелать дальнейшего роста и развития, успехов в учебе, не бояться смотреть в будущее. Удачи!

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×