ГЛАВНАЯ

«Интеллигентный» спорт

Учителя сошлись за теннисными столами

В рамках ежегодной спартакиады среди учителей организаций образования города Рудного на базе "Аят Futzal Arena", в прекрасных условиях, состоялись соревнования по настольному теннису, организованные филиалом "Рудненская городская организация профессионального союза работников образования".

pic.alt

По словам председателя филиала "Рудненская городская организация профессионального союза работников образования" Амины Мурзатаевой, соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни в учительской среде; привлечения учителей к активным занятиям физической культурой и спортом; выявления сильнейших спортсменов и команд по настольному теннису для участия в областных соревнованиях.

По регламенту соревнований, в состав команды входят двое мужчин и одна женщина. Этот пункт в некоторых школах вызвал определенные трудности, в учебных заведениях в последнее время наблюдается приток молодежи, особенно учителей физической культуры, достаточно среди них и молодых девушек, но, как оказалось, они хорошо подготовлены к игровым видам спорта, волейболу и баскетболу, а такому специфическому виду спорта, как настольный теннис, уделяется недостаточно много внимания. Но выход всегда можно найти: достаточно поставить в просторных рекреациях каждого этажа учебного заведения столы для настольно тенниса, как это сделали в общеобразовательной школе №3, как сразу же закипят страсти. На переменах и в свободное время могут поиграть и дети, и педагоги, повысится интерес к этой увлекательной игре, постепенно поднимется уровень и мастерство игроков.

Столы для настольного тенниса можно увидеть во многих офисах и учреждениях, в перерывах и после работы сотрудники с удовольствием осваивают секреты этой игры. Настольный теннис - это "интеллигентный" вид спорта, здесь не требуется особой физической силы или выносливости. Игра требует высокой скорости реакции и хорошего владения ракеткой. Всему этому, при желании, можно научиться за короткое время. В соревнованиях приняли участие 16 команд от первичных профсоюзных организаций образования города. Все участники вышли на старт с надеждой на победу. А достичь ее могут, как известно, только сильнейшие. По итогам теннисного турнира победила команда школы №19. Второе место заняли педагоги-спортсмены школы №13. Третье место у 18-й школы.

Оргкомитетом соревнований были определены лучшие игроки, среди женщин - Сабина Оспанова (школа №13), Влада Михайлюк (школа №19), Айнура Игнатишина (школа №18).

Лучшие игроки среди мужчин - Каукен Бауыржан (школа №13), Мәлік Бекқали (школа №19), Олжас Қожахметов (школа №15). Все победители были награждены грамотами и ценными призами от отдела образования и филиала "Рудненская городская организация профессионального союза работников образования".

По словам Амины Мурзатаевой, на этом спортивный сезон у педагогов города Рудного еще не завершен, в мае состоятся соревнования по мини-футболу.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×