ГЛАВНАЯ

Колесо обозрения

В смягчении наказания было отказано

Фигуранты дела о рудненском колесе обозрения попросили Верховный суд смягчить наказание. 

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Напомним, в результате рассмотрения резонансного дела о противоправной эксплуатации колеса обозрения, бывший руководитель отдела строительства акимата Рудного Динмухамбет Тлеуов отбывает 10-летний срок в учреждении средней безопасности, а юрист фирмы-подрядчика Александр Гаврильчик - 8-летний срок. Всего по уголовным статьям осудили 7 человек.

В ходатайстве перед Верховным судом, кроме оспаривания бывшим работником акимата факта получения взятки в размере 200 тысяч тенге от руководителя проектной компании, оба фигуранта дела просили отменить обязанность уплаты государству ущерба в размере 330 млн тенге. В итоге рассмотрения ходатайства коллегией по уголовным делам Верховного суда осужденным было отказано в удовлетворении, сославшись на обоснованность решения апелляционной инстанции в части солидарного взыскания суммы ущерба в адрес ГУ «Аппарат акима Костанайской области». Как именно будет взыскиваться такая значительная сумма акиматом области с данных фигурантов дела, да еще и находящихся за решеткой, пока неизвестно.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×