ГЛАВНАЯ

Крупная победа

Чемпионат области по пулевой стрельбе среди школьников

Недавно на базе тира общеобразовательной школы №14 имени Дмитрия Карбышева состоялись областные соревнования по пулевой стрельбе среди школьников.

pic.alt

В соревнованиях принимали участие школьники 2006 года рождения и моложе. По итогам соревнований чемпионкой области в упражнении ПП-2 стала Лейла Беспаева, в упражнении ВП-4 среди девушек первое место заняла Злата Есеноманова, в стрельбе из пневматической винтовки на 3-м месте Эвелина Галкина.

Следует отметить, что девушки обучаются в общеобразовательной школе №14 имени Дм.Карбышева. Злата и Лейла - две молодые и талантливые спортсменки, учатся в 10 классе. Злата Есеноманова рассказывает, что занимается этим непростым видом спорта уже около двух лет. Для достижения результата нужна физическая и моральная подготовка. Этот вид спорта очень давит на психику человека. Чтобы достичь каких-либо значительных успехов, стрелки развивают физическую подготовку, равновесие, дыхание, тонкие мышцы, зрение, психику.

Подготовка к соревнованиям началась задолго до начала. Обстановка на соревнованиях была очень комфортной, все стрелки поддерживали друг друга. По словам Златы, у нее присутствовало естественное волнение, но поддержка команды помогла успокоиться.

- По финалу было много эмоций, так как я боролась до конца. И не зря! - делится своими эмоциями победительница соревнований.

Лейла Беспаева занимается стрельбой уже на протяжении четырех лет. Пару раз перегорела тиром, но все же решила вернуться, и сейчас она - чемпионка области! Лейла была не совсем готова к этим соревнованиям, но согласилась принять участие. Ее основной соперницей была участница мировых соревнований. Лейла думала, что не справится, в душе был огромный страх и волнение, но она взяла себя в руки. Борьба на огневом рубеже была очень напряженной, но Лейла победила!

На областных соревнованиях присутствовала участница Олимпийский игр в Атланте 1996 года, заслуженный мастер спорта по пулевой стрельбе Галина Беляева. Она наблюдала за соревнованиями и поддерживала юных участников, принимала участие и в награждения победителей!

По итогам соревнований среди винтовочной группы (женщины) первое место заняла Злата Есеноманова, второе место - Анастасия Показаньева, третье место - Ксения Гофман. Среди мужчин винтовочной группы первое место занял Виктор Митюшников, второе место - Владислав Ботвинов, третье место - Иван Васильев. В пистолетной группе участвовало четыре девушки и один парень, поэтому соревнования пистолетчиков были смешанные. По результатам квалификации Даниил Толкушкин вошел в четверку лучших и получил место в финале, но уступил третье место Эвелине Галкиной. По итогам финала первое место заняла Лейла Беспаева, второе место - Саида Ниязбаева, третье место - Эвелина Галкина.

В общем зачете Рудный завоевал первое и третье место (от нашего города выступали две команды), второе место у команды Костаная.

Девочки благодарны своей команде и тренеру за поддержку на соревнованиях и организацию такого крупного турнира. Злате и Лейле остается лишь продолжать двигаться вперед, становясь все сильнее и продолжая вдохновлять других на достижение своих целей. Мы уверены, что наши девочки-чемпионки еще не раз добьются впечатляющих достижений в будущем.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×