ГЛАВНАЯ

Министр по ЧС посетил объекты города

Планируется строительство современной пожарной части

Министр по ЧС Юрий Ильин посетил сегодня пожарную часть города Рудного. Посмотрел состояние технического транспорта и пообщался с сотрудниками противопожарной службы.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Всего в этом году осуществлено более 500 выездов на ликвидацию пожаров. Чаще всего вызовы поступают на пожары сухостоя. В сутки сотрудникам приходится совершать до 5 выездов на место ЧП.

Министр при встрече с сотрудниками интересовался условиями труда. Он отметил, что знает о сложностях, в частности есть проблема с низким уровнем заработной платы, не хватает специализированного современного транспорта, отсутствует система питания персонала, нет дотации на аренду жилья. Все эти вопросы поднимались в правительстве, и Юрий Ильин сообщил, что со следующего года начнут происходить преобразования по улучшению условий труда работников ЧС. Для этого приняты соответствующие изменения в законодательство РК.

Кроме этого министр по ЧС сообщил, что в Рудном планируется строительство современной пожарной части из средств республиканского бюджета. Что касается старого здания пожарной части, то по нему рассмотрят вопрос о проведении капитального ремонта.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×