ГЛАВНАЯ

Наверстать упущенное

Детские площадки устанавливают в сугробы

В СМИ и социальных сетях 8 января распространилось видео из двора дома №88 по ул.П.Корчагина, где рабочие устанавливают горки, турники и карусели прямо в снег. Видео вызвало волну возмущений среди рудничан, ведь даже ребенку понятно, что такую работу принимать нельзя, а эксплуатировать смонтированные таким образом конструкции опасно.

pic.alt

Фото: Даже ребенку понятно, что такую работу принимать никак нельзя...

Руководитель отдела ЖКХ акимата Рудного Юрий Итемгенов прокомментировал данную ситуацию. По его словам, подрядчик - ТОО "КазИнвестStory" - должен был установить 7 детских игровых площадок на 70,9 млн.тенге по следующим адресам: ул.50 лет Октября, 8, ул.Ломоносова, 118, ул.Парковая, 54, 56, ул. Качарская, 53, ул.П.Корчагина, 88, ул.Чкалова, 15, проспект Космонавтов, 24. Однако до 26 октября 2023 года, а именно такой срок был указан в договоре, не уложился, и теперь, когда начались судебные разбирательства, пытается всеми силами, что называется, "запрыгнуть в последний вагон" и избежать взыскания пени и неустойки…

- 26 июля 2023 года между отделом ЖКХ города Рудного и ТОО "КазИнвестStory" был заключен договор о государственных закупках на устройство 7 детских игровых площадок в городе Рудном. Срок выполнения работ до 26 октября 2023 года. В течение всего времени подрядчику неоднократно выставлялись уведомления и претензии о необходимости выполнить работы и установить детские площадки качественно и своевременно. Однако подрядной организацией все законные требования заказчика были проигнорированы. Отделом ЖКХ подано исковое заявление в суд о признании поставщика недобросовестным участником государственным закупок и взыскании с него пени и неустойки за невыполненные работы. Также за неоднократное невыполнение работ и неоднократное неисполнение уведомлений ОЖКХ города в одностороннем порядке расторг договор с подрядной организацией, и денежные средства возвращены в бюджет. Подрядчику никакие акты выполненных работ подписаны не были, и оплата не производилась. В настоящее время с подрядчиком идет судебное разбирательство, - сообщил Юрий Итемгенов.

Налицо та самая народная ИБД - имитация бурной деятельности. Но после того, как в Интернете распространилось видео установки МАФов прямо в снег, у подрядчика вряд ли будет возможность доказать в суде, что обязательства перед заказчиком он выполнил должным образом…

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×