ГЛАВНАЯ

«Непоседы» творят чудеса

Только качественные и профессиональные номера

Танцы, какую же пользу они нам приносят? Можно ли в дальнейшем добиться высот с помощью этого творческого развития? Многие задаются этими вопросами. Сегодня мы сможем дать на них ответ на примере танцевального коллектива "Непоседы".

pic.alt

Фото: "Девчонки у меня очень способные"

Недавно в Рудном проходил конкурс "Развитие творческих способностей детей, танцевальной культуры", в котором активное участие приняли многие танцевальные коллективы. Не остался в стороне наш танцевальный коллектив "Непоседы". "Непоседы" раньше уже принимали участие в таком конкурсе, для этого они ездили в Боровое, в Щучинск. Организаторы в целях пропаганды и развития проводят этот конкурс во всех городах Казахстана, но впервые решили приехать именно к нам. Для конкурса наши "Непоседы" подготовили танец под названием "Школьная перемена", который в итоге получил высокую оценку - коллектив занял первое место!

Подготовка проходила всего три недели. Как говорит педагог Валерия Владимировна, "девочки у меня очень способные, быстро осваивают новую информацию". Это, несомненно, хорошее качество. Но подумайте, как и для другого любого танца, работы предстояло много, необходимо было продумать каждую деталь, подобрать костюмы. Костюмы, между прочим, подбирала сама Валерия Владимировна, отталкиваясь от названия и содержания танца. Музыкальное сопровождение также подбирала сама Валерия Шуваева. Представьте, какой это труд. Продумать можно, конечно, каждую деталь, каждую "маленькую ниточку", но все равно вы будете переживать. И как считает Валерия Владимировна, "это абсолютно нормально, волнение есть всегда". Да, жюри конкурса было очень строгим, но это были профессионалы своего дела. Позже они признались, что уровень подготовки участников оказался очень сильный, и они не ожидали, что в городе Рудном могут быть настолько качественные и профессиональные номера.

Милена Калугина, одна из воспитанниц Валерии Владимировны, рассказала, что на конкурсе было много коллективов, поэтому перед выходом было волнительно, и она тоже переживала перед выступлением. Но после выхода на сцену все волнения исчезли. Наоборот, появилось больше радости и счастья. Также Милена считает, что самые красивые номера были у группы "Амазонки", у них были необычные костюмы, в которых использовались лук и стрелы. Запомнился еще один номер - "Балет", у танцовщиц были пышные белоснежные платья. Милена довольна своим призовым первым местом, планирует и дальше заниматься танцами и радовать зрителей своими выступлениями. А дальше - больше. Милена думает связать всю свою жизнь с танцами и стать хореографом.

Про дальнейшие планы своих коллективов Валерия Владимировна отвечает так: "Не люблю особо планировать, все идет по ходу дела. Собираемся делать еще больше красочных номеров. Также планируем летом поездку в Алматы на танцевальный конкурс, очень надеемся, что получится съездить. Остаются все, уходят только выпускницы, кто-то уезжает в другой город. Отпускать тяжело, но желаю своим ученикам только хорошее".

Мы также желаем удачи и побед нашим танцорам в новых конкурсах!

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×