ГЛАВНАЯ

Оперативно откликнулись

Рудничане помогают пострадавшим от паводков

Буквально за день неравнодушные жители Рудного собрали порядка трех тонн гумпомощи пострадавшим от паводков жителям южных регионов Костанайской области.

pic.alt

29 марта Рудненский городской филиал партии "AMANAT" объявил сбор гуманитарной помощи для пострадавших от паводков в г.Аркалык и районах Амангельды и Жангельды. Предприниматели, госорганизации, "аманатовцы" и просто неравнодушные рудничане собрали около 3 тонн помощи: это продукты, средства гигиены, питьевая вода, теплые вещи, детское питание, а также подушки и матрасы. Все для тех, кого стихия оставила без самого необходимого.

Хотелось бы отметить старания коллектива Рудненской городской поликлиники, которые предоставили большую партию гумпомощи.

- В этот сложный для нашей страны, наших земляков из южных регионов период мы не остались в стороне. Все сотрудники изъявили желание, кто матрасы купил, кто подушки, кто продукты. Собрали и привезли в городской филиал партии "AMANAT", чтобы передать пострадавшим от паводков. Мы же все живем в одной стране, нужно помогать друг другу, - прокомментировал заместитель главного врача Рудненской городской поликлиники, депутат городского маслихата Жандос Рахметов.

Сбор гумпомощи длился до 19 часов. Как сообщила председатель Рудненского городского филиала партии Назгуль Манасова в интервью "Рудный Дауысы": в сборе приняли участие члены партии, государственные организации, индивидуальные предприниматели, компании "ЗЛАК+", "МЕРКУРИЙ" и другие.

- От партии "AMANAT" благодарим всех за содействие и проявленную солидарность в этот непростой период. Кто-то принес вещи, кто-то продукты, подсолнечное масло и макароны. Одна жительница испекла почти 12 кг домашнего печенья и привезла сама. На данный момент наняли газель и 2 машины, все полны. Отправим груз в Амангельдинский район, - сообщила Назгуль Манасова.

Аким Рудного Виктор Ионенков минувшие выходные сообщил в своем Инстаграм, что пострадавшим в результате паводка с.Торгай Джангельдинского района ТОО "Рудненский водоканал" и ТОО "Рудненские теплосети" доставлены электростанции мощностями 33 кВт и 10 кВт, манипулятор, а также для оказания содействия и помощи направлен инженер-электрик. В настоящее время имеется договоренность с ERG до особого распоряжения о доставке электростанции мощностью 250 кВт.

- Не остались в стороне "ИП" Карагулина Л.А. и ТОО "Раумэна", которые предоставили более 1000 разновидностей хлеба. Служители и прихожане мечети "Нур" также оказали помощь пострадавшим на сумму более 400 тыс.тенге. При необходимости будет усилена дислокация сил и средств города Рудного пострадавшим жителям. Выражаю благодарность всем, кто поддержал и помог нашим землякам в трудную минуту, - отметил глава города.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×