ГЛАВНАЯ

«Отбасы банк»

Открытие консультационного центра

В Рудном на Ленина, 97 состоялось открытие консультационного центра «Отбасы банка». Здесь предоставляется полный спектр услуг – от консультации клиентов до принятия кредитных заявок.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Это единственный консультационный центр в городе. Открытый прошлой зимой центр на улице Корчагина сейчас  закрыт.  Кроме этого официальный филиал банка продолжает оставаться по адресу Ленина,93.

В консультационном центре можно получить информацию  по банковским продуктам и по жилищным программам. «Отбасы банк»  является основным проводником всех государственных программ: жилье по программе «Нурлы жер» и  субсидирование  оплаты арендного жилья.

Сейчас у банка в Костанайской области 70 тыс. вкладчиков, в том числе 5 тыс. человек  из Рудного.

В 39 квартале с 2019 года реализуется программа  «Нурлы жер».  Финансирование идет с республиканского и областного бюджета. В рамках этой программы запланировано в общей сложности  строительство 11 домов, из которых 10 домов в 39 квартале и один в  40 квартале.

Пять домов уже сданы: 4 арендных дома и один кредитный. В следующем году планируется сдать  6 домов. Стоить отметить, что все дома это кредитное жилье.  По словам заместителя  акима Ануара Ескатова, этим действием государство  дает посыл жителям приобретать жилье в частную собственность путем участия в программе  «Нурлы жер»  через банковские программы «Отбасы банка».

Через «Отбасы банк» также ведется реализация программы компенсации арендной платы за жилье для трех категорий  населения:  инвалиды 1 и 2 группы, многодетные семьи и дети-сироты. 50 % стоимости арендуемого жилья оплачивает государство, оставшуюся половину — квартиросъемщик.

График работы консультационного центра с  9 до 19.00 без обеда, в субботу с 9.00 до 13.00.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×