ГЛАВНАЯ

Поддержим бокс в Рудном!

В Рудном создан "Фонд поддержки и развития бокса Костанайской области"

Все, кто неравнодушен к проблемам бокса в городе, могут оказать поддержку и помощь через этот фонд.

По словам заслуженного тренера РК Юрия Янова, одними из первых откликнулись на призыв и поддержали боксеров директор завода "Казогнеупор" Сергей Борисович Темирбулатов и директор цементного завода Мухамеджан Мамаджанович Турдахунов. Благодаря поддержке меценатов спортсмены школы бокса смогли принять участие в соревнованиях. Чемпионами области среди детей и юношей 2007-2010 года рождения стали Нурбол Бердихалиев, Ерсултан Майданов, Дмитрий Трайд, Мейирбек Иноятов, Медеу Егембергенов, Ильяс Майборода. Юные боксеры Нурбол Бердихалиев и Ерсултан Майданов стали победителями турнира в Жезказгане, Мейирбек Иноятов получил серебряную медаль. Дмитрий Трайд и Ильяс Майборода дошли до финала Республиканского турнира в Костанае, Медеу Егембергенов стал призером открытого Республиканского турнира в Алматы. Все юные боксеры - новое поколение, надежда города, его будущее.

Что касается юношей 2005-2006 годов рождения, то здесь тоже есть талантливые бойцы. Жанибек Шербаев и Денис Кучер являются чемпионами области, выезжали на международные турниры в Челябинск и Тюмень, где также стали победителями. Сейчас Жанибек и Денис готовятся к чемпионату Казахстана.

Старшее поколение школы бокса выступает в рамках профессионального бокса. Михаил Коханчик и Артем Пчеляков выезжали в Москву и Ташкент, где одержали свои очередные победы. В данный момент воспитанники школы бокса готовятся к чемпионату РК и к очередным боям на профессиональном ринге.

- Все победы наших боксеров на различных турнирах и поездки на соревнования стали возможными благодаря созданному "Фонду поддержки и развития бокса Костанайской области, - считает Юрий Анатольевич Янов.