ГЛАВНАЯ

Работы по благоустройству территории

В сквере по улице Франко

В сквере по улице Франко продолжаются работы по благоустройству территории. Здесь ведется укладка брусчатки, установка скамеек и урн. Восстановлено освещение.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Работы проводятся в рамках текущего ремонта дорог.

По словам заместителя акима Азамата Искакова, такой принцип работы дает больше преимуществ в плане проведения сроков работ, так как не требует составления проектно-сметной документации и согласования с авторским надзором. Таким способом, планируется охватить в будущем еще несколько участков города.

Что касается сквера на Франко, то  в этом году брусчатка будет уложена до памятника  Ленина. Затем покрытием будет охвачена территория за ним, в том месте где лежат бетонные плиты. Укладка брусчатки будет продолжена в следующем году. Здесь останется 300-400 метров до улицы Парковой. Таким образом, будет сделана пешеходная зона, соединяющая центральную улицу города и Парковую.

Кроме этого брусчаткой закрыта территория возле остановочного павильона.  Это уже дает ряд преимуществ, в числе которых отсутствие луж на данном участке дорог.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×