ГЛАВНАЯ

Республиканские соревнования по таэквондо

Школа-гимназя № 7

В школе-гимназии № 7 имени Беимбета Майлина прошли республиканские соревнования по таэквондо, посвященные памяти воину - интернационалисту Жанабеку Кудабаеву.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

Он прошел афганскую войну в свое время, был тяжело ранен и после этого долго восстанавливался. Рудничане помнят его по работе в прокуратуре и, позже, как адвоката. Он стал основателем знаменитого в Рудном интернационального  клуба "Шурави". Жанабек Кудабаев ушел из жизни в 2011 году после тяжелой болезни. Но бывшие воины-афганцы, родные и близкие постоянно вспоминают его за хорошие и добрые дела.

Соревнования организовываются второй раз. Его организатор - областная федерация по таэквондо.

Участие принимали более 200 человек. Приехали спортсмены с Алматы, Алматинской, Актюбинской, Атырауской, Акмолинской, Жамбылской, Кызылординской, Павлодарской и Костанайской областей.

Рудный представляли спортсмены из ДЮСШ № 2.

Возраст участников от 7 до 17 лет. Итоги соревнований озвучим позже.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×