ГЛАВНАЯ

Социальный марафон

Счастливое детство – счастье в мелочах

Во Дворце развития и творчества детей и юношества состоялось торжественное закрытие социального марафона «Счастливое детство – счастье в мелочах» в рамках республиканского проекта «Счастливое и безопасное детство».

pic.alt

Фото: Задача государства - обеспечивать безопасность детства

В течение недели мальчишки и девчонки города принимали активное участие в различных квестах, викторинах, флешмобах и спортивных соревнованиях. Все учебные заведения города дружно поддержали девиз «Мы за здоровый образ жизни!» В спортивных залах общеобразовательных школ №3 и №17 прошли соревнования по волейболу, дартсу и настольному теннису. Прокурор города Рудного Акбар Абдильдин на церемонии закрытия марафона наградил самые активные и самые спортивные коллективы.

В турнире по настольному теннису 3-е место заняли команда Управления полиции города Рудного и команда школы №17. На втором месте – команда учителей отдела образования города Рудного и команда «Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ». Победителями в соревнованиях по настольному теннису стали команда школы-лицея №4 и команда «Центра поддержки детей, нуждающихся в специальных социальных услугах города Рудного».

В турнире по дартсу 3-е место заняли команда гимназии №5 и команда школы №17. На втором месте – команда Управления полиции города Рудного и команда «Центра поддержки детей, нуждающихся в специальных социальных услугах города Рудного». Победителями в соревнованиях по дартсу стали команда учителей отдела образования города Рудного и команда «Управления государственных доходов по городу Рудному Департамента государственных доходов по Костанайской области Комитета государственных доходов Министерства финансов РК».

В соревнованиях по волейболу 3-е место заняли команда гимназии №7 и команда «Центра поддержки детей, нуждающихся в специальных социальных услугах города Рудного». На втором месте – команда школы №17 и команда Управления полиции города Рудного. Победителями в соревнованиях по волейболу стали команда «Департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ» и команда учителей отдела образования города Рудного.

Кроме этого, прокурор города Акбар Абдильдин вручил благодарственные письма социальным партнерам, организаторам и участникам марафона: Ағатай Азамат Әміржанұлы – руководителю управления пожарной службы города Рудного, Байзакову Аманжолу Мамбетовичу – начальнику управления полиции города Рудного, Кожукову Азамату Нурлубаевичу – начальнику управления государственных доходов города Рудного, Жайлибаеву Темурхану Бекбергеновичу – руководителю отдела образования города Рудного, Бакановой Ирине Николаевне – директору дворца развития и творчества детей и юношества, Шопановой Наталье Николаевне – директору общеобразовательной школы №3, Макушевой Дине Туякбаевне – директору общеобразовательной школы №17, Нуровой Лире Шарифулловне – директору гимназии №5. «Задача государства – обеспечивать безопасность детства, - отметил в заключение своего выступления прокурор города Акбар Абдильдин – надеемся на дальнейшее сотрудничество в работе по защите прав несовершеннолетних, обеспечения их благополучия и безопасности».

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×