ГЛАВНАЯ

А воз и ныне там…

Ждем положительных изменений

Я живу в 8-ом микрорайоне и мы постоянно наблюдаем одну и ту же картину - свалка мусора посреди двора.

pic.alt

Фото: Может быть, и в нашем дворе наступят положительные изменения по части вывоза мусора?

Вывозом мусора с нашей контейнерной стоянки занимается компания ТОО "Рудный-Ажар-2006". К сожалению, мусор вывозят они нерегулярно, такая картина наблюдается постоянно. Скопившуюся гору мусора они могут вывезти, а баки иногда могут не убирать. Сами мусорные баки выглядят плохо, по бокам вмятины, металл выгнут - в общем, состояние плачевное. Я решил поговорить с жильцами нашего двора, выяснить их мнение, послушать их комментарии по наболевшему вопросу.

Виктор Иванович Щебенев: "С мусором дела обстоят не очень хорошо, это еще мягко сказано, потому что вечно в нашем дворе мусор разбросан, разлетается по всей территории. Только иногда вывозят, а все это время мусор растаскивают дети, бездомные люди, собаки. В общем, можно сказать, что весь двор постоянно находится в мусоре".

А вот мнение другого жильца. Олег Александрович Тебеньков: "Мне очень не нравится, как вывозят мусор в нашем дворе: вечно эта грязь, антисанитария возле мусорных бачков и свалки с мусором, мы вынуждены всем этим дышать, про запах возле нее я вообще молчу, это ужасно!".

Конечно, мнение жильцов нашего двора меня не удивило, так как все, когда выносят мусор, постоянно недовольны этой картиной. Тем временем 30 декабря пресс-служба акимата Рудного распространила следующую информацию: "27 декабря 2022 года состоялся тендер по определению поставщиков услуг по вывозу твердых бытовых отходов с территории города Рудного на 2022-2027 годы. Для участия в тендере поступила единственная заявка ТОО "L-Trading". Тендерной комиссией единогласно определен победитель тендера ТОО "L-Trading", который полностью соответствует требованиям. На сегодняшний день ТОО "L-Trading" направлен договор для ознакомления и подписания. После подписания договора о принятых взаимообязательствах, победитель тендера приступит к выполнению обязательств по вывозу твердых бытовых отходов с территории города Рудного, о чем будет сообщено дополнительно".

По словам акима города планируется, что с 11 января подрядчик приступит к обслуживанию 60 контейнерных стоянок, которые город ранее благоустроил, для них же закупили новые евроконтейнеры. Этот подрядчик уже обслуживает 14 площадок, оставленных ТОО "Рудный-АЖАР-2006", в январе подрядчику придут еще две единицы спецтехники.

- Пока занимаемся теми 120 стоянками, которые обслуживал "Рудный-Ажар-2006", - пояснил аким города. - На следующий год тоже объявим конкурс на оставшиеся стоянки и пригласим всех предпринимателей. Пусть участвуют. Да, нужна спецтехника, мы закупили новые контейнеры, ремонтируем стоянки, в области никто пока так не делает, а мы соблюдаем Экологический Кодекс. В будущем будет и переработка мусора, и сортировка".

Кстати, на стоянках, которые уже обслуживаются ТОО "L-Trading" с середины декабря, пока никто на свалки не жаловался. Может быть, и в нашем неблагополучном дворе наступят положительные изменения по части вывоза мусора, как это уже происходит на некоторых участках города? Очень на это надеемся. А пока, как говорится, воз и ныне там…

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×