ГЛАВНАЯ

15 февраля

Годовщина вывода советских войск из Афганистана

15 февраля отметили очередную годовщину вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день 1989 года его территорию покинули последние колонны частей 40-й армии и все специальные подразделения пограничных войск.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

В военном конфликте в Афганистане приняли участие более 22 тыс. казахстанцев, из которых 762 погибли, 18 пропали без вести. Из Рудного на афганскую войну ушли 239 юношей и 7 девушек. Пятеро рудничан так и не вернулись живыми домой – это Александр Мельников, Анатолий Цепко, Сергей Болотников, Сергей Подоскин, Олег Горгуленко. Они сегодня смотрели с портретов на тех, кто пришел к музейному БТРу почтить их память.

В рудненском музее действует выставка, посвященная годовщине вывода советских войск из Афганистана. Здесь личные вещи участников тех, теперь уже далеких событий, которые незримо соединяют собой прошлое время с настоящим.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×