ГЛАВНАЯ

7 из 21

И плюс 1,5 километра

На реконструируемом участке под Рудным уже заасфальтировали 7 из 21 километра дороги, сообщает "КН".

pic.alt

Фото: Из архива "ХД"

Подрядчик уложил два из трех слоёв асфальта от моста через реку Аят до будущего путепровода, а также 1,5 километра со стороны Рудного.

Как отметил заместитель гендиректора ТОО "Костанай жолдары" Юрий Григоренко, сегодня ждут поставки балок для монтажа путепроводов транспортных развязок. Уже в августе эти работы планируют завершить.

Однако это не будет означать открытия участков. Предстоит ещё много работы, включая укладку асфальта.

В облфилиале Национального центра качества дорожных активов отметили, что их специалисты  регулярно посещают объект. За время ведения работ уже провели 40 инспекций, отобрали около 100 проб инертных материалов, бетона и асфальтобетонной смеси.

В ряде случаев были выявлены несоответствия.

Реконструируемый участок по-прежнему планируют открыть для движения в этом году. Ориентировочно в ноябре. Чуть раньше могут пустить движение по отрезку от аятского моста до железнодорожного переезда.

Все службы, задействованные в проекте обращаются к водителям с просьбой проявить терпение и не нарушать скоростной режим на объездной дороге.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×