ГЛАВНАЯ

Аким Костанайской области посетил Рудный

Озвучены основные проблемы

В конце прошлой недели аким Костанайской области Архимед Мухамбетов посетил с рабочим визитом Рудный. В первую очередь он встретился с жителями Горняцкого. Они озвучили основные проблемы, в числе которых  ремонт дорог, пассажирские перевозки и благоустройство поселка.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

После этого ознакомился с ходом работ по реконструкции магистральных тепловых сетей города. В этом году на эти цели выделено более 2 млрд. тенге.

Еще одним объектов стал парк, где установлен памятник Марите Бежите на улице 40 лет Октября. Здесь ведутся работы по благоустройству. Планируется установка детских игровых комплексов, тренажеров, скамеек и видеонаблюдение.

В этот же день было проведено совещание по подготовке города к отопительному сезону. Все работы ведутся в запланированный срок.

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов посетил городской пляж. Силами АО "ССГПО" и АО "Соколоврудстрой" здесь произведена очистка дна реки Тобол. Есть пляжная территория для отдыха. В следующем году будут продолжены работы по благоустройству этой части парка. Для комфорта отдыхающих появятся  пляжные зонтики, а также пост спасателей. Будет организовано дежурство медицинского персонала и сотрудников полиции.

Одним из объектов посещения стал молодежный ресурсный центр.  Теперь у города есть свой актовый зал на 130 мест, а также коворкинг-центр. Ведутся работы по благоустройству территории, в частности укладка асфальта и бордюра.

Кроме этого глава региона  посетил модульный пост полиции на улице Ленина. Здесь имеется все необходимое для круглосуточной работы дежурных полицейских.

Поручено завершить все плановые работы в срок, обеспечив их качество.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×