ГЛАВНАЯ

Больше не И.О.

В должность акима Рудного вступил Виктор Ионенко

17 апреля депутаты городского маслихата дали согласие на назначение Виктора Ионенко на должность акима Рудного. После аким Костанайской области Кумар Аксакалов официально представил активу Рудного градоначальника. Напомним, что Ионенко 6 февраля текущего года был назначен исполняющим обязанности акима, в этом статусе он проработал 2,5 месяца.

pic.alt

Фото: Глава региона поставил перед акимом Рудного Виктором Ионенко ряд задач, подчеркнув что бюджет города горняков в этом году увеличен в 2,6 раза

Аким области дал ряд поручений первому руководителю Рудного, подчеркнув, что сегодня требуются серьезные изменения во всех сферах. Первое - это развитие экономики, создание новых рабочих мест, следовательно, поддержка работоспособности всех предприятий и появления новых.

Кумар Аксакалов сделал акцент на том, что в этом году бюджет Рудного увеличен в 2,6 раза и составляет 47,1 млрд.тенге. Глава региона тезисно сообщил о том, на что будут направлены эти средства.

Стоит задача уже в текущем году снизить износ теплосистем города с 67 до 54 процентов. После сложной зимы с несколькими крупными порывами на теплосетях выделено в два раза больше средств на реконструкцию и ремонты - 5, 4 млрд.тенге, эта работа будет продолжена, как и финансирование. Как сообщил Аксакалов, на ТЭЦ АО "ССГПО" паровые и водогрейные котлы изношены на 71 и 66 процентов соответственно, и руководство ССГПО выделяет на реконструкцию 2,7 млрд.тенге. Качарский теплоцентр до начала следующего отопительного сезона переведут на газ, что повысит уровень надежности теплоисточника.

- Учитывая опыт Виктора Николаевича в этой сфере, все должно реализовано четко и качественно. То же самое и с ремонтом дорог. Нужно подключить весь спектр государственного и общественного контроля за качеством выполняемых работ. Те, кто занимается этим, должны знать, что им дороже будет переделывать, мы затаскаем их по судам, но качества добьемся, - отметил аким области.

В Рудном 292 км дорог, из них по последним данным 78 процентов в хорошем и удовлетворительном состоянии, эти данные, как отметил глава региона, нужно еще раз проверить. Финансирование на ремонт дорог увеличено на 30 процентов и составляет 890 млн.тенге.

На строительство жилья выделено 2 млрд.тенге, в три раза больше, чем в прошлом году. До конца года в городе нужно сдать 6 домов, а также приступить к активному восстановлению пустующих многоэтажек, таких в Рудном восемь.

Также аким области дал поручение за ближайшие три года завершить работу по освещению улиц в Рудном (сейчас освещены 61% улиц), и переходить на энергосберегающие светильники - по примеру Костаная.

В городе горняков в этом году приступят к строительству двух школ по 1200 мест каждая. Есть предложения от предпринимателей о строительстве поликлиники по линии ГЧП, эти предложения тоже нужно рассмотреть.

Отдельно остановился аким области на работе по благоустройству дворовых территорий - нужно активно строить детские и спортивные площадки, вести работу по асфальтированию и озеленению.

- Потребуются усилия местной исполнительной власти, депутатского корпуса, актива города. Это комплексное развитие Рудного. Прошу поддержать Виктора Ионенко. Рудный должен быть одним из красивейших городов страны, это возможно, - резюмировал Кумар Аксакалов.

В ответном слове аким Рудного Виктор Ионенко поблагодарил депутатов и главу региона, актив города за оказанное доверие.

- Все мои дела и помыслы будут направлены только на созидание. На то, чтобы выполнять поставленные главой государства и акимом области задачи, чтобы рудничанам жилось лучше и комфортнее, - сказал Виктор Ионенко.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×