ГЛАВНАЯ

Большие молодцы!

Серьезная конкуренция - достойный результат

Недавно в городском Дворце развития и творчества детей  и юношества состоялся традиционный конкурс хореографических коллективов "Армандастар". В этом году танцоры должны были подготовить два танца, современный и народный, количество танцующих - восемь человек, возраст участников от 10 до 17 лет.

pic.alt

Фото: "Подготовили новый казахский танец за две недели"

Во многих школах города не набиралось указанное количество танцующих. Поэтому оргкомитет "Армандастар" изменил правила, оставив два конкурса и добавив номинацию "В ритме танца". Там уже могло участвовать любое количество танцоров, нужен был один танец.

Валерия Владимировна Шуваева, хореограф школы №14, приняла участие в городском конкурсе с двумя составами. Старший состав участвовал в номинации "В ритме танца". Танцевали шестеро, показывали казахский танец, который успешно подготовили за две недели. В "Ритме танца" участвовало 12 школ. Награждали только коллективы, занявшие первое, второе и третье места, остальным давали грамоты за участие в конкурсе.

Коллектив Валерии Шуваевой занял 3-е место. Танцовщица Валерия Гаврильченко рассказала, что очень волновалась до выхода, но при этом не переживала, это был уже не первый опыт выступления на сцене перед зрителем. Валерии понравился танец коллектива "Жемчужина", у танцовщиц были очень интересные движения. Девушка очень рада, что группа заняла призовое место, планирует дальше заниматься, танцевать и покорять мир.

Второй конкурс был отборочным этапом на область. Здесь конкуренция была значительно выше. В "Ритме танца" были представлены только школы, а в этой номинации соревновались профессиональные хореографические коллективы, участвовали пять школ: №1, №13, №14, школа из Качар, и школа №18 - известный коллектив "Жемчужина", который каждый год побеждает в этом конкурсе, руководитель Трокоз Татьяна Константиновна. Остальные участники были из Дворца развития и творчества детей и юношества". Конкуренция была серьезной. Валерия Шуваева подбадривала девочек и настраивала на любой результат. Но коллектив "Непоседы" исполнил свою программу очень хорошо, заняв заслуженное 3-е место. Валерия Шуваева была очень довольна своими детьми: "Они - большие молодцы!".

Руководитель поделилась своими впечатлениями: "Я решила старший состав подготовить в номинацию "В ритме танца", по количеству их было 6, подготовили новый казахский танец за две недели. Младший состав "Непоседы" я решила отправить на областной отбор "Армандастар", в основном составе у меня 17 девочек, и, конечно же, я не хотела никого обидеть, но многим на данный момент нет 10-ти лет, поэтому прошли 8 девочек. Младший состав танцевал новый стилизованный казахский танец и современный танец. В номинации "В ритме танца" 14-я школа заняла третье место, мы были очень рады, так как подготовили танец за короткое время, я очень довольна результатом. Второй конкурс был отбором на область. 22 номера, я понимала всю конкуренцию и девочкам сказала, чтобы не расстроились, если ничего не займем, но все-таки нам очень повезло, я очень горжусь своими ученицами! Очень довольна, что все мои коллективы взяли призовые места и достойно представили нашу школу!".

Педагог уточняет, что в школах всегда одна проблема - это костюмы, школы в этом плане проигрывают Дворцу. Но, несмотря на это, им есть к чему стремиться, нужно двигаться и не останавливаться на достигнутом.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×