ГЛАВНАЯ

Будет еще одна аллея

Началось благоустройство территории за бывшим кинотеатром «Дружба»

Еще одно место для комфортного отдыха горожан появится в Рудном. Некогда запущенная территория за бывшим кинотеатром "Дружба" скоро преобразится - обещают городские власти.

pic.alt

Фото: Из места "кричи - не кричи" в красивую аллею – скоро увидим преображение

Территорию за бывшим кинотеатром "Дружба" (сейчас это ТД "Планета") начали благоустраивать еще в прошлые годы, восстановили освещение, скамейки. На очереди укладка брусчатки. А пока в рамках среднего ремонта дорог проложен асфальт между школой №14 и Гагарина,11, также заезды в жилые дворы.

По данным пресс-службы акимата, за торговым домом планируют восстановить полноценную аллею. В конце прошлой недели провели субботник, обрезали сухостой, убрали мусор. Очисткой территории занимались сотрудники аппарата акима, маслихата, ДЮСШ №1 и 2, школы №14, отдела внутренней политики и ТОО "Рахат-2018". На этой неделе уже начнется укладка брусчатки.

На аллее планируется оставить пару цветников. По словам заместителя акима Азамата Искакова, поставлена задача вернуть исторический облик этой части города, какой она была до 90-х годов, чтобы аллея снова стала комфортной для отдыха.

Сотрудники Управления полиции усилят здесь патрулирование, под контроль возьмут продажу алкоголя в близлежащих магазинах, согласно требованиям законодательства.

Также на прошлой неделе по инициативе акима Рудного начались субботники в районе оврагов, пересекающих город. В субботниках принимают участие госслужащие, работники бюджетной сферы, отряд "Жасыл ел", волонтеры, технику предоставляет ТОО "Рахат-2018". Не секрет, что недобросовестные горожане превратили овраги в свалки, после каждого субботника с территорий кузовами вывозят бытовой мусор.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×