ГЛАВНАЯ

Будущее в наших руках

Попробуй изменить самого себя...

На минувшей неделе информационно-пропагандистская группа войсковой части №6697 посетила город Рудный. В городском Дворце развития и творчества детей и юношества состоялся концерт "Служить Отечеству - почетный долг".

pic.alt

Фото: Все артисты выступили классно, но Бактияр Каирбеков запомнился больше всех

Основной целью информационно-пропагандистской группы был призыв школьников и молодежи, граждан региона в Академию Национальной гвардии РК для получения высшего образования, а также информация по поступлению на воинскую службу по контракту настоящих патриотов, имеющих военный билет и безработных, которые хотят видеть себя образцовыми гражданами с хорошими жизненными достижениями. Кроме того, это воспитание молодежи в духе казахстанского патриотизма и верности конституционному долгу, укрепление имиджа органов внутренних дел и Национальной гвардии, укрепление информационной работы по призыву граждан в армию.

По словам председателя ДЮВПД "Жас Сарбаз" по Костанайской области Нейля Усенова, военная музыка всегда играла значительную роль в развитии армии многих стран, с ее помощью удавалось поднять дух наших солдат и офицеров перед важным боем или трудным походом.

- Первые "трубачи" упоминаются еще во времена походов сакских воинов V века до н.э. против войск Александра Македонского. Музыке уделялось большое значение и среди казахских сарбазов. Вспомним кюй Курмангазы "Адай", кюй Махамбета Утемисова "Жумыр Кылыш", посвященный боевым походам Исатая Тайманова! Возможно, музыка сыграла огромную роль в освободительных войнах казахских степей от джунгарских захватчиков! Сегодня в обществе появился мощный запрос на культурно-просветительскую деятельность. Одним из направлений подобной работы является военная музыка. Такие концерты демонстрируют доверие между обществом и армией, происходит взаимодействие между военными и гражданскими людьми, расширяются и углубляются горизонтальные связи. Все это является стихийно складывающейся системой социального сотрудничества и взаимопомощи, содействует созданию благоприятного имиджа армии и укреплению связи с обществом. Миссия военной музыки остается сейчас такой же, какой была и во времена истории армии - это пропаганда патриотизма, а также культурно-нравственное воспитание и просвещение, причем не только военнослужащих, но и гражданского населения через искусство, - поясняет майор Нейль Усенов.

Девиз информационно-пропагандистской группы - "боевая семья, защита страны и народа Национальной гвардии"! В программу информационно-пропагандистской группы входили мини-концерт с участием военного оркестра, информационное выступление заместителя командира части по воспитательной работе по поступлению, которое проводилось в форме вопросов и ответов, выступление героя Национальной гвардии, кавалера ордена "Айбын III степени", старшего лейтенанта Бактияра Каирбекова "Родина, долг, честь, мужество". Мини-концерт принес собравшимся в зале море информации и подарил массу положительных эмоций. Зал был в восторге и аплодировал гостям стоя, это было невероятно круто и интересно. Раньше мы даже не знали о существовании Национальной гвардии, а теперь многие в восторге и хотят туда поступить, стать членом Национальной гвардии, ведь это большая честь для многих юношей. Ребята с интересом слушали присутствующих гостей. Самое красивое выступление было у старшего лейтенанта Бактияра Каирбекова, своей песней он взорвал и поднял весь зал, у всех был шок от такого невероятного голоса. Бактияр очень красиво спел о Родине, это вызвало самые необычные чувства - восторг, трепет, гордость, эмоции переполняли нас, по коже пошли мурашки, это было очень ярко и красиво. Все артисты выступили классно, но Бактияр Каирбеков запомнился больше всех.

Мини-концерт дает возможность парням стать лучше и сильнее, выполнять свой священный долг - охранять и защищать родину. Это очень хорошо и правильно. Спасибо Национальной Гвардии за то, что она предоставляет возможность поступить в Академию, улучшить свой имидж и вырастить из наших парней настоящих мужчин.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×