ГЛАВНАЯ

День города отпразднуют уже в июле

О переносе дат сообщили в отделе культуры акимата

Руководитель отдела культуры и развития языков акимата Рудного Жанат Мурзабаева 30 мая провела пресс-конференцию для местных СМИ, в ходе которой, в том числе, сообщила о планах по празднованию Дня города.

pic.alt

Фото: Yandex.ru

В этом году свой день рождения Рудный будет отмечать даже не в начале августа, а в середине июля - 14 и 15 числа. Аккурат в преддверии Дня металлурга, который уже несколько лет подряд у нас празднуют вместе с Днем города.

- Могу пока озвучить только даты. 14 июля будет дан старт праздничным мероприятиям в парке культуры и отдыха, 15 июля основные мероприятия будут проходить на площади. По приглашенным артистам разрешения есть, но пока идет обсуждение. Больше на сегодня сказать не могу, - сообщила Жанат Мурзабаева.

Руководитель отдела культуры также добавила, что по практике проведения празднования Дня города в прошлом году, помимо приглашенных звезд, будут активно задействованы рудненские творческие коллективы, а также наши поэты, художники, скульпторы.

- Выстраивать День города только вокруг приглашенных звезд считаю неправильно, на большой праздничной сцене должны выступать наши артисты, дети, творческие коллективы, это будет справедливо. Как в прошлом году, если помните, мы с 12 часов начали программу, куда вошли блоки, посвященные городу, комбинату, молодежи, а потом уже выступали приглашенные артисты. В этом году постараемся все организовать еще лучше, - отметила спикер.

В прошлом году День города мы отмечали 12 и 13 августа, также вместе с Днем металлурга. Ранее День города в Рудном праздновали 30 августа - в этот день в 1957 году рабочий поселок был преобразован в город областного подчинения.

Новость о том, что в этом году День города решили праздновать настолько рано, рудничане в основном приняли в штыки. В комментариях в социальных сетях горожане писали, что это "покушение" в целом на историю Рудного и нашу память, кто-то шутил, что, двигая дату такими темпами, мы скоро будем праздновать День города вместе с Новым годом. В акимате пока решение о переносе празднования Дня города на середину июля не прокомментировали.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×