ГЛАВНАЯ

Добиться новых успехов

С дружной командой мы сможем все

Недавно в Алтынсаринском районе, на территории детского лагеря "Чайка", проходил Региональный туристский слет "Моя родина - Казахстан". Слет проходил в течение двух дней. Все происходило в живописном месте - березовые колки и стройные сосны, небольшие озера и самое главное - чудесный воздух и пение птиц.

pic.alt

Команда военно-патриотического клуба "Жас Сарбаз Арыстан" города Рудного тоже принимала участие в этом слете. Пока мы готовились, все были в предвкушении чего-то интересного и классного. К подготовке все отнеслись ответственно. Мы вместе учили песни - очень весело и незабываемо тепло быть в таком замечательном коллективе. Обдумывали, как качественнее и лучше пройти все препятствия. Также мы готовили страшные истории, это было весело и интересно, а в какие-то моменты даже немного страшно. И хочу напомнить, что наши замечательные ребята уже не первый раз участвуют в таких слетах. И не только ради победы, но и ради каких-то новых эмоций и новых знакомств. Все это они делают ради собственного развития, увидеть себя в чем-то новом и познать свои способности. Даже если они ничего не занимают, они уезжают с позитивными эмоциями и теплыми воспоминаниями, что проделали этот путь вместе. В таких соревнованиях ребята учатся работать в дружном коллективе. Испытания дают возможность побороть в себе страхи и добиться новых успехов.

На региональном слете наши замечательные и смелые ребята проходили квесты по следующей программе: конкурс песен, конкурс легенд о родном крае, конкурс страшных историй, конкурс капитанов, эстафета. Самым классным конкурсом, на наш взгляд, был конкурс песен. Все ребята очень хорошо спели, всех такие прекрасные голоса. Мы тоже постарались и исполнили известную песню из фильма "Алые паруса". Песни под гитару - это самое то, мы старались передать все наши эмоции через песню. Многие переделали оригинал текстов и спели, получилось тоже не менее круто. При исполнении наших песен нам больше всего помогала девушка, которая занималась вокалом, мы все ей благодарны, и в процессе пения следовали за ней.

Несколько дней вместе с прекрасной командой пролетели незаметно. Все мы ощутили море позитивных и порой грустных эмоций. Когда проходили квесты и эстафеты, было немного волнительно, но ребята - большие молодцы, они очень ответственно выполняли задания и помогали друг другу. Я благодарна нашим мальчикам из команды, которые веселили нас и помогали нам. С ними были просто приятно проводить время, они проявили стойкость и мужество перед другими ребятами, которые были намного старше, не побоялись соперничества и шли только вперед. Проходить квесты было сложно, но с такой командой можно даже горы свернуть, поэтому мы не смотрели на сложность. Хоть другие команды и прошли квесты лучше нас, мы не расстраивались, мы приобрели опыт и взяли это за урок. В следующий раз обязательно будем лучшими.

Еще хотелось бы отметить, что с нами были прекрасные руководители во главе с Бауржаном Молдагалиевичем Хамзиным. С ними было намного легче и спокойнее. Они тоже большие молодцы, что терпели нас.

По итогам слета мы заняли 2-е место в одном из конкурсов. Конечно, это не то, что мы хотели, но так получилось. Я немного расстроена, что мы не стали лучшими, но очень рада тому, что мы проделали этот сложный путь все вместе и не опустили руки. Спасибо за теплоту ребят и руководителей, спасибо за самые яркие воспоминания и моменты. Этот слет останется в моем сердце навсегда, все самые яркие и смешные, порой грустные моменты, я сохраню в памяти на долгие годы. Наши мальчики показали пример другим, какими нужно быть в команде. Спасибо им за уважение к нам и нашим прекрасным руководителям. Спасибо всем, кто был со мной на этом слете. Я уверена, что в следующий раз мы дотянемся до самых высот!

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×