ГЛАВНАЯ

Добивайтесь своей цели

Каждая наша мысль создает наше будущее

Каждый человек к чему-то стремится, хочет добиться успехов, построить свою карьеру. Но не у всех есть желание. Знаете, наша самая распространенная черта характера - лень. Мы вроде начинаем чего-то добиваться, а потом вдруг останавливаемся, только потому, что нам в тягость делать что-то вновь и добиваться новых результатов.

pic.alt

Фото: В числе победителей юнкоры кружка журналистики общеобразовательной школы №14 имени Дм.Карбышева

К чему это я все? А к тому, что я хотела остановиться, попробовать что-то новое, но не учла того, что можно же начать другое, не бросая начатое на полпути. 8 июля в Костанайском региональном университете имени Байтурсынова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2022 года. Вместе с этим на торжестве кафедрой журналистики были подведены итоги регионального конкурса юных журналистов-школьников. Было представлено 88 работ, участвовало 52 автора, 9 человек были награждены дипломами и ценными призами. В числе победителей юнкоры кружка журналистики общеобразовательной школы №14 имени Дм.Карбышева. Ярослав Ткачук получил диплом третей степени и ценный приз, Злата Иванова стала обладателем Гран-при, получила диплом "Юнкор года" и ценный приз - сотовый телефон.

Когда позвонил мой преподаватель, можно сказать, я не была удивлена, все, на что я рассчитывала, это буквально на второе или третье место. Нет, я не сомневалась в своих силах и возможностях. Просто в тот момент я решила сделать небольшую паузу в этой сфере деятельности. Но приятная новость заставила меня задуматься. Работа шести лет прошла недаром, с пятого класса я занимаюсь в кружке журналистики. Я поняла, что могу, способна на что-то большее. Если я не остановлюсь, я выстрою себе дорогу в будущее, в счастливое будущее. Университет имени Ахмета Байтурсынова дает море возможностей. Во-первых, кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента готовит специалистов в сфере медиа, PR, журналистики и коммуникаций. Во-вторых, можно работать за границей и даже дистанционно. В-третьих, эта сфера деятельности научит правильно и грамотно выражать свои мысли, красиво строить речь. Для себя я решила - я не остановлюсь, буду продолжать развиваться в этом направлении, буду поступать на факультет журналистики. Ведь я хочу, чтобы не только мои близкие мной гордились, но и я сама хочу уважать себя.

Особую благодарность хочу выразить тем, кто находился на мероприятии, кто пригласил меня и выбрал в качестве победителя. Мне дали возможность выиграть свой золотой билет. Добивайтесь своих целей, идите до конца, побеждайте. Ведь все мы являемся победителями в своей области развития. Наше будущее в наших руках.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×