ГЛАВНАЯ

Элегантный вид спорта

Как вырастают маленькие чемпионы

В нашей жизни есть множество видов спорта: футбол, хоккей, волейбол, борьба, бокс... Каждый ищет себе занятие по душе еще в детстве, и в этом непростом выборе ему помогают не только родители, но и педагоги.

pic.alt

Фото: "Когда ты играешь, ты  изо всех сил пытаешься победить и не только ты, но и вся твоя команда"

В нашей школе функционирует немало кружков, как творческих, так и спортивных, всегда можно записаться на кружок и попробовать себя в новом деле. Именно таки поступили мои одноклассники Дмитрий Валеев и Александр Ионов. Они записались на баскетбол, и им это очень интересно, так давайте узнаем их мнение или, может быть, даже узнаем какие-то тайны, что-то новое о баскетболе.

Дмитрий Валеев: "Занимаюсь баскетболом уже почти год. Решил пойти на эту секцию сам, решение принял самостоятельно, потому что мне понравился этот элегантный вид спорта, и я заинтересовался самой игрой. Мы регулярно выезжаем на различные соревнования, например, даже на игры чемпионата Казахстана, где заняли второе место, а в чемпионате области заняли первое место. Наша команда называется "Тим Сприт", и мы выступаем в лиге "ШБЛ"- школьная баскетбольная лига. Конечно, у меня сложилось уже свое мнение о баскетболе - это командный вид спорта, вроде не такой суперпопулярный, как футбол или хоккей, но тоже очень серьезный, контактный, в меру жесткий, мужской, так сказать. По мере того, как я начал ходить и заниматься, я постепенно понял, что это занятие, эти тренировки, соревнования, атмосфера игр меня все больше захватывают и увлекают, для меня это важно".

Интересное и откровенное интервью, а теперь давайте послушаем Александра Ионова, что же он думает о баскетболе: "Занимаюсь баскетболом совсем немного, два месяца. Я хотел попробовать себя в другом виде спорта, раздумывал над выбором, и тут одноклассник Дима предложил попробовать себя в этом виде спорта, пойти на баскетбол. Я уже успел поучаствовать за это короткое время в разных соревнованиях и вместе со своей командой завоевал два третьих места. Для меня баскетбол - это лучший вид спорта, ведь когда ты играешь, ты изо всех сил пытаешься победить, и не только ты, но и вся твоя команда!".

Вот так благодаря школьным педагогам, руководителям секций и кружков, или же просто друзьям, наши ребята находят себе увлечения по душе, и в скором времени у нас вырастают маленькие чемпионы в самых различных видах спорта, в искусстве, в творчестве.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×