ГЛАВНАЯ

Это несложно!

Помогаем природе и получаем удовольствие

В Рудном часто проводятся экологические мероприятия и соревнования, чтобы наш город был светлее и чище. Эти акции приводят наш город в порядок.

pic.alt

Общественное объединение "Поколение" и Отдел охраны окружающей среды АО "ССГПО" провели велопробег для жителей города. Такие экологические мероприятия помогают молодежи показать, проявить себя в чем-то новом. Люди, которые участвуют в таких мероприятиях, хоть чем-то, но помогают городу, делают его лучше и интереснее. Кроме того, такие мероприятия поддерживают в тонусе и укрепляют организм.

В начале августа я тоже взялась за экологические проекты зеленой школы. Администрация кадетской школы предоставила мне возможность поучаствовать в этом конкурсе. И, конечно же, сами организаторы этого конкурса - общественное объединение "Поколение" и Отдел охраны окружающей среды АО "ССГПО". По итогам конкурса организаторы отобрали десять самых лучших и самых активных и приготовили 10 призов. Нас собрали на стадионе МСК "Горняк". Началось все с торжественного награждения победителей и вручения призов школьникам-активистам. Нам вручили новенькие велосипеды, удобные и красивые. После нас пригласили на веломарафон. В сопровождении полиции и с помощью инструкторов мы поехали, маршрут пролегал по улицам Студенческая, П.Корчагина, Ленина. Погода для веломарафона была не лучшей, прохладный ветерок и дождик, мы немного продрогли, но когда финишировали, организаторы пригласили нас согреться, попить горячий чай с бутербродами. Я, как начинающий репортер, решила опросить нескольких ребят, узнать их мнение, как они относятся к таким мероприятиям:

- Я почти всегда участвую в таких мероприятиях и получаю от этого максимальное удовольствие, потому что помогаю не только природе, но и нашим людям в городе.

- Очень люблю наш город и поэтому всегда готов участвовать, если это поможет городу и людям.

- Люблю кататься на велосипеде и поэтому пришла сюда поддержать наших активистов города и прокатиться вместе с ними, потому что они большие молодцы!

- Помощь природе - это несложно, это, наоборот, легко и весело, а что еще лучше - это укрепляет наш организм и придает нам силы.

Вот так юные рудничане относятся к проведению подобных мероприятий. Это очень правильное и осознанное мнение. После окончания велопробега мы перевели дух и отдохнули, потом нам вручили благодарственные письма, мы поучаствовали в фотосессии и отправились домой. Было очень круто и весело, а главное - небольшая поездка пошла на пользу каждому из нас. Размять тело и взбодриться у нас точно получилось. Кроме того, я получила еще больше мотивации помогать своему городу. Спасибо большое школе и организаторам таких мероприятий. Такие акции вдохновляют на бережное отношение к окружающей среде и более экологичное будущее нашей страны!

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×