ГЛАВНАЯ

Готовимся к новоселью

В Рудном откроется Центр поддержки семьи и активного долголетия

КГУ "Центр поддержки семьи и активного долголетия" по Горняков, 74 активно готовится к новоселью. В здании полным ходом идут ремонтные работы. Его торжественное открытие планируется провести уже в начале августа этого года.

pic.alt

Фото: В центре поддержки семьи временный приют на период жизненных неурядиц смогут получить даже большие семьи, для них уже начали оборудовать комнаты

Центр поддержки семьи и активного долголетия является подведомственным учреждением городского отдела занятости и социальных программ, сообщили в учреждении.

Если про "Клуб активного долголетия" рудничане уже слышали, он был открыт для людей старшего поколения в 2022 году, то Центр поддержки семьи только начнет свою деятельность. Он предназначен для семей или людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Идея об его открытии была, но острая необходимость возникла после пожара на Топоркова, 36, когда встал вопрос о временном расселении семей из сгоревшего дома. И уже тогда некоторые из них были временно заселены в здание будущего Центра. Теперь же, после открытия, Центр поддержки семьи сможет принять до 50 человек. Здесь готовят комнаты под самые разные семьи - от 2-3 человек до 6-7 человек. Закуплена мебель, совсем скоро комнаты дополнят жалюзи и коврики, имеются встроенные шкафы. Люди здесь смогут находиться до полугода, пока не наладят свои дела. Им будет предоставлено все необходимое для полноценного быта.

В другом крыле здания расположится Центр активного долголетия. Пенсионеры сегодня активно вовлечены не только в общественную жизнь города, для них организован разнообразный досуг. Они имеют возможность заниматься спортом - фитнесом, бильярдом, а также зумбой, посещают занятия по гимнастике для суставов. Посещение концертов, спектаклей, музеев, изучение языков, изучение правовых вопросов, "Час здоровья" с медиками и т.д. - вот еще дополнительные занятия для рудничан старшего поколения. А теперь у активных пенсионеров появится и свое постоянное здание. На Горняков, 74 будет свой зал для занятий зумбой и йогой, также можно будет позаниматься настольным теннисом, шахматами, вязанием, арт-терапией, нардами. Центр долголетия станет местом притяжения для пенсионеров города, тем более, здесь расположится руководство городского Совета ветеранов. В конференц-зале на 40 человек они смогут организовывать свои встречи и заседания.

И конечно же здание адаптировано под нужды лиц с инвалидностью.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×