ГЛАВНАЯ

Инновация «тяп-ляп»

В Рудном разрушается новая тротуарная плитка

В социальных сетях появились видео и фото разрушенных тротуарных плиток, недавно уложенных на ул. Ленина. "Как такое возможно, ведь тротуар даже еще не готов полностью?", - спрашивают рудничане. Разумеется, на заказчика работ, то есть на акимат, обрушился шквал критики.

pic.alt

Фото: В отделе ЖКХ заверили, что все "недочеты" подрядчик устранит

 "Это новая разработка - "тяп-ляп" называется", "закуплена самая дешевая плитка", - пишут комментаторы. "Очаги" разрушения замечены в нескольких местах.

В отделе ЖКХ сообщили следующее: "Попалась партия некачественной брусчатки, сырая пришла. Но по нашим заявкам подрядчик сразу реагирует и меняет плитку. Все недочеты подрядчик обязан устранить".

Строительством тротуара по ул. Ленина занимается ТОО "Самрук-СтройГрупп". Объем работ - 11319 квадратных метров, финансирование - 136,8 млн.тенге.

В конце прошлой недели началось и строительство тротуара по ул. Мира. Там объем работ 3740 квадратных метров, на это выделено 50,1 млн.тенге. Подрядчик тот же.

Кроме качества самой тротуарной плитки, рудничане обратили внимание и на неоднородность кладки по высоте, так как поверхность плитки "волнистая". Уже поступают жалобы от родителей, которым сложно катить по такому бугристому покрытию коляску.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×