ГЛАВНАЯ

Как живешь, первичка?

Профсоюз все расходы по оздоровлению сотрудников берет на себя

Как нам всем давно известно, первичная организация профсоюза создается в организации, состоит не менее чем из трех человек и является структурным подразделением локального или отраслевого профсоюза и полномочным представителем работников в социальном партнерстве на уровне организации.

pic.alt

Основное право профсоюзов - это представлять и защищать права и интересы своих членов, а также быть представителями работников во взаимоотношениях с работодателями, осуществлять общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов своих членов в соответствии с настоящим Законом, вести переговоры, заключать соглашения и коллективные договоры, формировать денежные фонды.

Определенная часть денежного фонда направляется на организацию культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы. По словам председателя горкома профсоюза работников образования Амины Мурзатаевой, очень активно в этом направлении работает первичная организация общеобразовательной школы №14, где председателем является Раушан Жалеева. Коллектив учебного заведения регулярно дружно выезжает на базы отдыха, причем, делает это не только в весенне-летний период, но и в зимнее время. Стабильными становятся оздоровительные поездки перед началом учебного года и по его завершению. Такие выезды, несомненно, сплачивают коллектив, улучшают микроклимат среди сотрудников, помогают набраться сил перед началом долгого учебного цикла, а после завершения года - помогают восстановиться. Этому способствуют свежий воздух леса, река, игры и развлечения на природе.

- Выезд на турбазу стал доброй традицией нашего дружного коллектива. В этом году, в конце августа, коллектив нашей школы традиционно выезжал на турбазу "Дружба". Большую часть расходов взяла на себя профсоюзная организация (аренда кафе, горячие блюда, чайный стол, напитки). Конечно же, выезд на природу - это прогулки, купание, конкурсы и спортивные игры на свежем воздухе - футбол, волейбол! - делится председатель первичной организации профсоюза общеобразовательной школы №14 Раушан Жалеева.

По словам председателя горкома профсоюза Амины Мурзатаевой, первичка кадетской школы - единственная среди остальных организаций в городе, в которой профсоюз все расходы по оздоровлению сотрудников берет на себя. Кроме того, профсоюзный комитет школы №14 традиционно активно участвует в осенней акции "Дорога в школу". В этом году сотрудники школы получили подарочные сертификаты на канцелярские принадлежности. Конечно, такая активная деятельность не могла быть не замечена горкомом профсоюза работников образования, поэтому Раушан Минсагитовна Жалеева была избрана членом исполкома горкома профсоюза, где ее опыт и организаторские способности будут распространяться на уровне города.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×