ГЛАВНАЯ

Когда уйдем со школьного двора

Ухожу из школы, планирую поступать...

Школа - это место, где мы получили важные для нас знания, где мы встретили нашу первую любовь, где были наши разочарования, успехи и награды. Это то место, где нас запомнят молодыми и целеустремленными. Мы всегда будем скучать по школе, и через год и через двадцать лет.

pic.alt

Фото: Мы всегда будем скучать по школе, и через год и через двадцать лет

Самой сложной и нежеланной частью для выпускников являются экзамены, а самой веселой - праздник окончания школы. Мы все хотим быстрее окончить школу и навсегда покинуть родные стены, но только до момента осуществления этого желания. Осознание того, что совсем скоро период отрочества закончится и придется вступить во взрослую жизнь, где ты сам выполняешь то, что за тебя делали твои родители, самый сложный. Что же думают об этом выпускники 2023 года школы №14 имени Карбышева?

Большинство ребят в школе традиционно уходят после 9-го класса, решая продолжить обучение в колледжах.

"Я заканчиваю школу в этом году и планирую поступать в РПТК на специальность "организатор грузоперевозок". Конечно, я испытываю небольшой страх и волнение, куда без этого. В любом случае, я давно изучаю данное учебное заведение и смогу получить несколько профессий", - делится Татьяна П. из 9"В" класса.

"Ухожу из школы после 9 класса. Планирую поступать в РПТК на специальность "помощник машиниста". Конечно, я буду скучать по учителям и одноклассникам. Сейчас я занимаюсь боевыми искусствами джиу-джитсу и грэпплингом, чем и продолжу заниматься в дальнейшем. Конечно, буду учиться, работать и тренироваться", - рассказал Данил О. из 9"Б" класса.

"Покидаю школу после 9 класса. Планирую поступать на техника-программиста, в планах учиться и еще раз учиться", - поделилась Мила К. из 9"Б" класса.

"Я тоже ухожу из школы после 9 класса. Планирую поступать в медицинский колледж. Буду ли я скучать по школе? Скорее всего. В качестве хобби после окончания школы я бы хотела заниматься дизайном одежды", - размышляет Инжу Т. из 9"F" класса.

"Я решила учиться до 11 класса. Планирую потом поступать в педагогический институт. Буду учиться на преподавателя английского языка. Образование - важная часть нашей жизни, а высшее образование - тем более. Мне нравится атмосфера школьной жизни, времяпровождение в школе и люди, окружающие меня, поэтому я бы хотела связать свою будущую жизнь с этой профессией", - рассказала Нурсила Х. из 9"Г" класса.

"Я тоже остаюсь получать образование в школе до 11 класса. Я еще не знаю, кем буду, на кого пойду учиться дальше, буду думать, многие ребята в моем классе также остаются. Думаю, что частично буду скучать по школе", - рассуждает Карина Ш. из 9 "F" класса.

"Я остаюсь учиться до 11 класса. Хочу поступать на маркетолога либо же на юриста. Это довольно перспективно. Думаю, что буду скучать по школе. Хотел бы после окончания школы продолжить заниматься спортом", - рассказал Богдан Г. из 9"А" класса.

Одиннадцатиклассники же уже получили образование в школе, у них нет варианта остаться обучаться дальше, им сейчас довольно сложно, надо определяться.

"Я планирую поступать на факультет журналистики и репортерского дела. Честно говоря, морально тяжело осознавать, что скоро я покину стены школы. Все эти 11 лет школа сопровождала меня, были взлеты и падения, и все это проходило в этих стенах. Я хотела бы заняться спортом, просто для саморазвития, я люблю читать, и поэтому хочу посвятить себя книгам. Также меня сейчас стала интересовать кулинария, и в дальнейшем я хотела бы записаться на курсы", - уверенно заявляет о своих планах на будущее Злата И. из 11"А" класса.

"Я хочу поступить в педагогический университет и стать учителем математики. Да, это очень грустно, расставаться со школой. Мы не будем видеться каждый день с друзьями. Но мы должны пройти это и двигаться дальше. После окончания школы я хочу заниматься своим делом", - откровенничает Сагиден из 11"F" класса.

"Я выбрала специальность туризма. Мне будет очень грустно прощаться со школьными друзьями. После школы планирую больше путешествовать" - Сабина.Н., 11 "А" класс.

"Я планирую поступать на врача общей практики. Конечно, грустно прощаться со школой. Особенно в последнюю неделю, когда понимаешь, что больше не будешь видеться со своими друзьями, проводить время вместе и участвовать в разных мероприятиях, которые нас ещё сильнее сближали. Мне нравится все, что связано с косметологией, поэтому возможно после окончания школы больше углублюсь в эту сферу", - Александра.Ц.,  11 "А" класс.

В эти последние майские дни в школе проходят множество мероприятий, посвященных выпускникам.

Девятиклассники проводят фотосессии, репетируют танцы, готовят "Капсулу воспоминаний", чтобы через много лет кто-то нашел их бутылку и прочел советы еще юных, но счастливых ребят. А выпускники одиннадцатых классов запустили акцию "Неделя выпускника", разработав программу на каждый оставшийся день в школе, чтобы надолго запомнить свой последний год в школе.

"Цветной день", "Black Day" и многое другое ожидает нас в исполнении одиннадцатых классов. Мы все ждем от этих классов традиционный незабываемый вальс.

Совсем скоро начнется важный период для каждого выпускника - экзамены. Ребята готовятся в бешеном темпе, ведь остается меньше месяца. Безусловно, потом все отправятся праздновать свой выпускной в рестораны и турбазы.

Для ребят прозвучит их последний звонок, и ленты и парадная форма будут видны на всех улицах города Рудного.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×