ГЛАВНАЯ

Кубок Булыбина

Памяти выдающегося футболиста и тренера

В самом конце октября на футбольном поле ОО МСК "Горняк" прошел турнир по мини-футболу 6х6 памяти известного в городе тренера по футболу Анатолия Анисимовича Булыбина.

pic.alt

Фото: В советское время Анатолий Булыбин был известным футболистом, затем стал не менее известным тренером

В советское время Анатолий Булыбин был известным футболистом, выступавшим в командах мастеров Павлодара, Усть-Каменогорска, Алма-Аты. Затем он стал не менее известным тренером, возглавив команду "Шахтер" из Экибастуза. Переехав по семейным обстоятельствам в Рудный, он становится старшим тренером в спортивном клубе "Строитель" и продолжает большую общественную работу, является членом Федерации футбола Казахстана, инспектирует соревнования среди команд высшей лиги Казахстана. Всю эту деятельность успешно совмещает с работой тренера в ДЮСШ N1 города Рудного. В числе его воспитанников немало известных в нашем городе футболистов, выступающих и выступавших в мини-футбольных клубах Казахстана. Это - Алексей Лопатюк, Сергей Идрисов, Константин и Сергей Чеботаревы, Олег Солуменко, Ерсултан Сагындыков и др.

Инициативная группа его воспитанников, возглавляемая Александром Родионовым и Сергеем Старовойтовым, обратилась с просьбой к администрации спортивного клуба "Горняк" провести турнир в память этого уважаемого человека, назвав его "Кубок Булыбина" в перспективе сделав его традиционным. Турнир был организован впервые, поэтому в нем приняли участие только четыре команды - "Горняк", "Сокол", "Перелески" и молодежь МСК. Несмотря на довольно сложные погодные условия, на поле разгорелись жаркие страсти. Первыми на площадку вышли команды "Сокол" и "Перелески". Игра изобиловала большим количеством голевых моментов, но удачливее оказались футболисты из Перелесок, одержавшие победу со счетом - 2:0. Во втором туре запомнилась игра между молодежью МСК и опять же гостями из Перелесок. В обеих командах было много молодежи, отсюда высокие скорости и большое количество борьбы на каждом участке поля. Итог встречи - боевая ничья - 3:3. В последнем туре встретились команды "Сокол" и молодежь МСК. Ребята МСК уверенно начали матч и повели со счетом - 3:0, однако на большее их не хватило. Итог встречи - 7:3 в пользу более опытного "Сокола". В решающем матче за Кубок встретились команды "Горняк" и "Перелески". И тут было много борьбы, гости из Перелесок провели все три встречи на очень высоких скоростях, не раз ставя в тупик оборону более возрастных футболистов "Горняка". Итог встречи - ничья -1:1. Однако этот счет устраивал команду "Горняк", которая по очкам стала обладателем Кубка. На втором месте - Перелески, на третьем - "Сокол".

Оргкомитет турнира отметил лучших игроков в командах-призерах: Мирас Молдабаев ("Перелески"), Бауржан Серикбаев ("Сокол") и Ильяс Елюбаев ("Горняк"). По словам главного судьи соревнований Евгения Сластникова, все команды-участники остались довольны высоким уровнем организации турнира и выразили надежду, что в будущем количество команд этого турнира значительно увеличится.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×