ГЛАВНАЯ

Кубок храбрости

Активные туристы и эрудиты

В Костанае на базе гостиного двора "Золотой фазан" прошел Региональный туристический слет "Кубок храбрости".

pic.alt

В слете приняли участие 12 команд из детско-юношеских туристских организаций и военно-патриотических клубов городов Костаная, Рудного, Алтынсаринского, Костанайского, Сарыкольского и Узункольского районов в возрасте от 12 до 17 лет. Ребята приехали, чтобы показать свои навыки, умения и силы, чтобы познакомиться с новыми людьми, поучаствовать в мероприятиях слета. От нашего города принимали участие военно-патриотический клуб "Арыстан" Дворца развития и творчества детей и юношества, клубы РПТК и РКСТ. По словам организаторов, главная задача слета - приобщение ребят к туризму и спорту. Ребята должны были не только показать себя активными туристами, но и проявить эрудицию, знания о героях и истории области. По мнению руководителей клубов, ребят надо чаще вовлекать в такие соревнования и встречи на природе, чтобы они могли пробежаться, отжаться, решить какую-то задачу вживую, а не онлайн, так как молодежь слишком много времени находится в интернете. Участники слета соревновались в прохождении туристской эстафеты, элементов туристского многоборья и специального квеста.

На слете ребята проходили этапы вместе со сказочными персонажами, потом в туристской эстафете продемонстрировали навыки вязания узлов, определяли типы костров, преодолевали кочки, стреляли из лука и винтовки. А в завершение состоялся конкурс песен. Особенно ярко проявили себя участники слета в творческой части - в исполнении вокальных номеров. Они исполняли авторские песни, как старого репертуара, так и современные. После концерта был живой микрофон: участники, и не только участники, исполняли песни, которые им нравятся. Зрители дружно хлопали и подпевали. После живого микрофона был вкуснейший ужин. Ребята поблагодарили поваров и пошли на награждение.

На базе отдыха "Золотой Фазан" много развлечений как для детей, так и для взрослых: детские площадки, футбольное поле, волейбольный корт, юрты и другое. Особенно хотим отметить, что был очень чистый воздух и очень пышный лес, где и проходили все соревнования и квесты.

- Нам было весело и интересно проходить разные станции, - делится представитель ВПК "Арыстан" Максат Дюсебаев, - на этапах много героев, у которых очень красочный грим и красивые костюмы. После обеда был второй этап соревнований, уже не на скорость, а на внимательность. Мы показали свои способности медика, умение определять координаты по компасу и умение стрелять из лука. Весело и полезно знакомиться с другими людьми и набраться новой информации, проходить различные испытания.

За участие в туристском слете все команды получили памятные призы, классные подарки, а победителям и номинантам были вручены особенные подарки.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×