ГЛАВНАЯ

Кубок металлургов

Мини-футбол по схеме 6х6 - новый для спорткомплекса вид спорта

В конце июля на футбольном поле спорткомплекса "Горняк" прошел открытый региональный турнир по мини-футболу 6х6 на призы ОО МСК "Горняк" под названием "Кубок металлургов".

pic.alt

Фото: Победитель турнира – команда "Горняк"

В турнире приняли участие шесть команд: КачарРуда, ССГПО, ЛФ Сокол, МСК Горняк, а также команды "Айбын" (Костанай) и "Казхром" (Актобе). Мини-футбол по схеме 6х6 - это новый для спорткомплекса вид спорта, который существенно отличается по размерам площадки и правилам от мини-футбола по схеме 5х5, традиционно проводимого в спортивном зале. Кроме повышения спортивного мастерства, турнир для некоторых команд, как ССГПО, КачарРуда и "Казхром" (Актобе), являлся одним их этапов подготовки к традиционной спартакиаде Energy.

Команды соревновались по круговой системе, и победитель определялся по наибольшему количеству набранных очков. Турнир открывался встречей между командами ССГПО и КачарРуда. Мяч "пятерка" и увеличение количества игроков на площадке до 10 свело число голевых моментов у ворот к минимуму. Отсюда и счет 1:1, боевая ничья. Вторыми вышли на площадку команды "Горняк" и "Сокол". Несмотря на то, что в рядах "Горняка" было немало известных футболистов, ребята из "Сокола" достойно провели матч, но в конце игры все-таки пропустили два мяча и уступили со счетом 0:2. В третьем матче команда Актобе уверенно переиграла костанайцев - 4:0.

Турнир продолжался в течение трех дней, но были особенно запоминающиеся игры. В матче между командами ССГПО и "Айбын" (Костанай) рудничане, среди которых выделялся Азизхан Сыбанкулов, уверенно провели первый тайм, трижды послав мяч в ворота соперников. Но костанайцы не пали духом и во втором тайме, имея в своих рядах таких игроков, как Сергей Курнявка, в прошлом прошедшего школу костанайского "Тобола", усилили натиск и на последней минуте сравняли счет. Итог встречи - 3:3. Хорошие бойцовские качества показали и качарцы, встречаясь с одним из фаворитов турнира - "Казхром" (Актобе), они уверенно построили игру от обороны и не дали актюбинцам ни разу поразить ворота. Итог встречи - боевая ничья 0:0.

В последний день соревнований определились команды, разыгравшие комплект кубков и комплект медалей турнира. В матче за 3-е место качарцам противостояла команда "Айбын" из Костаная. На 10-й минуте им удалось открыть счет и повести после первого тайма со счетом 1:0. Однако на большее их явно не хватило физически. Костанайцы не только сравняли счет, но еще четырежды послали мяч в ворота соперников, одержав убедительную победу со счетом 5:2. В последнем матче встретились команды, набравшие наибольшее количество очков на турнире. Это команды - МСК "Горняк" и "Казхром" (Актобе). Горняки попытались провести весь матч с позиции силы и, взяв мяч под контроль, осадили ворота актюбинцев. Но гости из Актобе держали уверенную оборону и, когда казалось, что матч кончится нулевой ничьей, в одной из атак Ерсултан Сагындыков уверенно распорядился мячом, сделав выверенную передачу Ильясу Елубаеву, который поставил победную точку. Таким образом, победителем турнира на Кубок металлургов стала команда "Горняк" под руководством тренера Евгения Сластникова, на втором месте "Казхром" (Актобе), третье место - "Айбын" ( Костанай).

Оргкомитет соревнований определил лучших игроков турнира. Ими стали: вратарь - Данияр Ержембаев ("Айбын"), защитник - Азамат Арыстанов ("Казхром"), нападающий - Ерсултан Сагындыков ("Горняк"), лучшим игроком турнира признан Евгений Стренев ("Горняк"). Все участники и гости соревнований отметили высокий уровень организации турнира и большую работу, проведенную администрацией и тренерским составом ОО МСК "Горняк".

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×