ГЛАВНАЯ

Лето футбольное

Настоящий праздник для детей

С 17 по 27 августа 2022 г. на футбольном поле спортивного комплекса "Горняк" прошли соревнования детских дворовых команд по мини-футболу в формате 7х7 и 6х6 в трех возрастных группах.

pic.alt

Фото: Впереди у ребят начало учебного года и турниры золотой осени

Тренерский состав футбольного отделения МСК "Горняк", главный судья Евгений Сластников и судья Юрий Ульянов, при поддержке администрации клуба и спонсорской помощи профкома АО "ССГПО" организовали в последние дни школьных каникул настоящий праздник для юных футболистов. В течение 10 дней тридцать команд в трех возрастных группах от 10 до 16 лет выходили на футбольное поле спорткомплекса, чтобы побороться за суперкубок профкома АО "ССГПО" и кубок МСК "Горняк". Более 400 детей провели свой досуг, занимаясь любимым делом, играя в футбол. "Качарец", "Торпедо", "Реал", "Ювентис", "Зона Дест", "Адреналин" и другие - вот далеко не полный перечень оригинальных названий команд, которые придумали мальчишки. Самой массовой получилась младшая группа 2010-2011 г.р., в составе которой было 15 команд, они соревновались в формате 7х7.

Новый формат вызвал повышенный интерес у участников турнира. Команды были разбиты на три подгруппы, но до финала добрались только четыре команды: "Реал", "Адреналин", "Юнтис" и "Лидер". По системе плей-офф определили призеров и победителей турнира. Первое место у команды "Адреналин", на втором месте - "Лидер", третье место у "Реала". Лучшими игроками стали вратарь Мержан Озатов ("Реал"), защитник Андрей Мудров ("Лидер"), нападающий Дамир Дускеев ("Адреналин"). Специальным призом была отмечена Гульдас Турсынова (команда "Торпедо"), единственная девочка, принявшая участие в соревнованиях мальчишек. В средней возрастной группе (2008-2009 г.р.) на площадку вышли девять команд: "МЖК", "Олимп", "Медео", "ДокаХлеб", "Райдер", "Леон", "Качарец", "Двадцатка" и "Спотифай". Команды были разбиты на две подгруппы и играли в формате 7х7, вступив в борьбу за кубок профкома. Здесь явным фаворитом турнира оказалась команда "ДокаХлеб", в финальной части она разгромила своих оппонентов, команды "Качарец" и "МЖК", и стала победителем турнира. Второе место у команды "МЖК", третье - у "Леона". Лучшие игроки в этой возрастной группе: вратарь Адиль Озылов ("МЖК"), защитник Тамерлан Бекпенбетов ("Леон"), нападающий Заур Гайдаржи ("ДокаХлеб").

Кроме того, спортивный клуб "Горняк" в программе этого праздника провел кубковый турнир среди юных футболистов 2006-2007 г.р. Здесь старт приняли команды "ДжозеКристо", ФК "Ернар", "РедБулл", "Олимп", ФК "Мади" и "Бредфорд". Турнир в этой группе прошел в формате 6х6 по жесткой олимпийской системе. В случае ничьей победитель определялся по серии пенальти. Команды в основном были укомплектованы юными футболистами клубов "Аят", "Горняк" и ДЮСШ, поэтому у большинства ребят была неплохо поставлена работа с мячом и хорошее понимание игры. Перед стартом фаворитами считались команды "ДжозеКристо", ФК "Ернар" и "РедБулл". Однако, кубок всегда полон сюрпризов. В результате эти команды и встретились в полуфиналах. В первой игре ребята из ФК "Ернар" противопоставили команде "ДжозефКристо" четкую игру в обороне с быстрыми контратаками, отсюда и несколько неожиданный результат 4:0 в их пользу. Во втором полуфинале звездный "РедБулл" не сумел забить новичку турнира, команде "Бредфорд", а в серии пенальти наткнулся на прекрасную игру вратаря соперников и, пробив неудачно, покинул турнир. Поэтому финал получился несколько неожиданным, но закономерным. Ребята из ФК "Ернар" уверенно отправили в ворота соперников пять мячей и стали обладателями кубка ОО МСК "Горняк" в группе 2006-2007г.р.

Так закончился праздник футбола, который был организован тренерским составом ОО МСК "Горняк" при поддержке администрации. Турнир был как последнее напоминание о прекрасных летних каникулах. Впереди у ребят начало учебного года и турниры золотой осени.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×