ГЛАВНАЯ

«Лови мгновение»

Каково это - быть выпускником?

Знаете, когда десять лет назад я пошла в первый класс, в тот момент я, естественно, даже не задумывалась об одиннадцатом. Я думала, что это так далеко. А время летит, и сегодня я уже сижу и печатаю статью о своем выпуске.

pic.alt

Фото: Бежим, сами не зная куда. А потом сидим и рассматривает детские фотографии

Честно, даже не верится. Все так быстро. Я сожалею лишь о том, что не ловила каждое школьное мгновение. Всегда хотелось побыстрей закончить школу, ведь уроки иногда надоедали, особенно контрольные работы и строгие учителя, которые делали тебе вечные замечания и не давали списать. Но теперь мне хочется продлить все эти прекрасные мгновения. Ждать конца урока, бежать в столовую и рассказывать стихотворение первый раз на публике. Ужасно переживать и шептать про себя "лишь бы не вызвали к доске".

А сейчас ты понимаешь, что у нас больше не будет школьного 1-го сентября, в нашей школьной жизни больше не будет даже 20 ноября. Понимаешь, что с каждым днем, с каждым шагом мы вступаем во взрослую жизнь. Настолько это страшно, ведь тех людей, которые нас поддерживали всю школьную жизнь, рядом уже не будет. Мы должны будем сами решать взрослые проблемы, которые порой будут для нас тяжелыми. Да, родные и близкие будут с нами, они будут нашей опорой. Но они же не будут решать наши учебные проблемы. Как говорил Омар Хайям: "Будь счастлив в этот миг. Этот миг и есть твоя жизнь". Ведь так и есть. Мы почему-то всегда "торопим время". Бежим, сами не зная куда. А потом сидим и рассматриваем детские фотографии.

Знаете, почему я хотела бы все вернуть? Даже не потому, что больше не услышу школьного звонка, это тоже, но есть еще одна весомая причина. Я боюсь остаться без опоры и поддержки людей, которые подарили мне жизнь. "У каждого из нас есть два крыла. И пока они есть, мы летаем… Но очень тяжело лететь с одним крылом, а тем более ходить пешком…". Цените каждую минуту вашего времени. Ведь время - это такая вещь, ее невозможно промотать назад. Но она может ускориться вперед, и вы даже этого не заметите.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×