ГЛАВНАЯ

«Люблю то, что делаю...»

Что такое «K-pop»?

В наше время любые дела имеют продвижение, ничего не стоит на месте. Мы растем, и вместе с нами растет то, что уже существовало до нас. Наука, спорт, творчество делают огромный скачок с каждым годом. Сегодня речь пойдет о танцах, а точнее о таком стиле, как "k-pop".

pic.alt

Фото: "К-рор" – музыкальный жанр, возникший в Южной Корее

"К-pop" - музыкальный жанр, возникший в Южной Корее и вобравший в себя элементы западного электропопа, хип-хопа, танцевальной музыки и современного ритм-н-блюза. Появившись изначально как музыкальный жанр, k-pop превратился в масштабную музыкальную субкультуру с миллионами поклонников во всем мире.

Поговорив с представителями одной из k-pop групп, находящейся в "Danse Studio", нам удалось узнать больше о данном стиле.

Анастасия Аманжолова является руководителем танцевальной группы.

- Мне было 11 лет, я увлекалась японской культурой, в частности - аниме. Мы с подругой захотели выступить с японским танцем на фестивале азиатской культуры и пошли на прослушивание, мы его не прошли, но со мной позже связался один из организаторов фестиваля и попросил одолжить обувь им на выступление. Как оказалось, организатор был лидером К-pор команды, и попросил меня с обувью приехать к ним в зал. Я приехала чуть раньше, и мне предложили посмотреть на тренировку ребят, пока я жду их лидера. Когда он приехал, он предложил попробовать станцевать с ребятами, и я согласилась, хотя не знала вообще, что это за направление. Мне так сильно понравилось, что я начала узнавать об этом направлении все больше и больше. Тогда К-pор только начинал свое зарождение и развитие в Санкт-Петербурге, - рассказывает Анастасия Анатольевна. - Преподаю я недавно, с марта 2023 года. До этого в Санкт-Петербурге у меня была своя k-pop cover dance команда, в которой я была лидером и хореографом семь лет, и на протяжении всего этого времени разбором и постановкой хореографии занималась я. Также успела провести в Питере пару мастер-классов. Трудности возникали лишь во взаимоотношениях в команде, работать в коллективе всегда тяжело, у каждого есть свое мнение, свое видение. Когда в чем-то не сходились, всегда возникали конфликты, и не раз хотелось все бросить, и вообще перестать этим заниматься. Но я не бросала только потому, что понимала, что для меня это не просто хобби, а нечто большее. За 7 лет тренировок в этой команде я пропустила всего 3-4 занятия.

На вопрос "Что бы вы посоветовали начинающим танцорам?" Анастасия отвечает: "Никогда не сомневаться в себе и не опускать руки раньше времени. Сразу может не все получаться, всему нужно время, нужно только набраться терпения и выкладываться на каждой тренировке, только тогда вы увидите результат. Главное - сделать первый шаг и не останавливаться".

Пообщавшись с ученицами Анастасии, мы узнали немного об их растущем интересе.

"Я увидела, как танцуют девушки из Кореи, различные видео в социальных сетях, мне это очень понравилось. Несмотря на то, что занимаюсь я всего лишь месяц, это уже вызвало у меня большой интерес", - поделилась Марина.

"Я решила заняться k-pop, потому что заинтересовалась этим, стала интересоваться такими группами. У них интересная хореография, и мне нравится этот стиль танцев. Раньше я занималась эстрадными танцами, но поняла, что это не мое и бросила. Сейчас я люблю то, что делаю", - рассказывает Таисия.

Никогда не бойтесь пробовать себя в новых делах, не бойтесь развиваться!

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×