ГЛАВНАЯ

Машина - не роскошь, а подруга

В Рудном провели женский автопробег «Леди за рулем»

В Международный женский день 8 марта в Рудном, как и в прошлом году, провели автопробег "Леди за рулем". По улицам нашего города проехали больше 20 оригинально украшенных машин.

pic.alt

Фото: Серафима Павлова украсила свою "ласточку" мягкими игрушками, за оригинальность и старание – 1 место

Автоколонна стартовала от парка "Достык" на ул.Мира, проехала по Ленина, ул.50 лет Октября, по улицам И.Франко, Парковой и финишировала у здания МРЦ по 50 лет Октября, 5"А". И там уже подвели итоги автопробега.

Организатором выступил Молодежный ресурсный центр акимата Рудного. МРЦ в положении о мероприятии указал возраст участниц - от 18 до 35 лет, что объясняется направлением деятельности центра, ведь в Казахстане молодежью официально считаются люди до 35 лет. Однако автоледи постарше никто не запрещал участвовать в автопробеге, что некоторые дамы и сделали. Заявок на участие было подано 26, участвовали в автопробеге 24 автоледи.

На стоянке, перед стартом, мы побеседовали с несколькими участницами. Так получилось, что все наши собеседницы впервые принимали участие в женском автопробеге.

Марина Генинг примерила на себя образ Минни-Маус, в этой же стилистике украсила свой "Фольксваген". Молодая женщина живет в селе Береговом, это район им. Б.Майлина, но, увидев в Инстаграм объявление об автопробеге, сразу решила участвовать и с утра поехала в Рудный.

- Я за рулем десять лет. Машина для меня - это все. Первая помощница в быту, в хозяйстве. Этот праздничный день я с радостью начала с такого яркого мероприятия, - поделилась Марина Генинг.

Айжан Кумысбаева за рулем три года, у нее тоже "Фольксваген", который был украшен очень лаконично, но оригинально - муж Сергей сам смастерил "шляпку" для автомобиля.

- Каркас сделал, обшил, придумал украшение зеленой лентой и цветком, - рассказала Айжан. - В прошлом году я тоже хотела участвовать в автопробеге, но не успела подать заявку. На этот раз все получилось! Машина для меня - это не роскошь, это член семьи. Я на ней работаю, я в ней отдыхаю, она моя кормилица и подруга.

Карина Гусарова в прошлом году еще не была водителем, женщина за рулем всего шесть месяцев. Для украшения своей "Хендэ" Карина не пожалела даже своей свадебной фаты! И "восьмерку" для украшения капота сделала своими руками.

- Вождение изменило мою жизнь! Все стало совсем иначе. Рада принимать участие в автопробеге. Украшали машину всей семьей - с братом, с мамой, старались сделать красиво и необычно, - говорит Карина.

Украшая свои автомобили, участницы автопробега проявили фантазию: в ход пошли воздушные шары, ткань, фольга, цветная бумага и даже мягкие игрушки. Забегая вперед, скажем, что не все дамы были согласны с выбором жюри, но что поделать… Выбор был сделан.

Третье место заняла Елена Унгер, которая предстала в образе озорного чертенка, "нарядив" в дьявольском стиле и свою машину. Второе место присудили Гусаровой Карине и ее машине - "невесте". А первое место заняла Серафима Павлова, которая украсила свою машину мягкими игрушками. Как сказала Серафима, она собрала для этого любимые игрушки своего детства. Победительницам вручили подарочные сертификаты и подарки от спонсора - "РТК Сервис".

Приз зрительских симпатий достался Яне Левиной, которая украсила свою машину огромной короной из воздушных шаров. Мы помним эту участницу по автопробегу прошлого года, тогда Яна выделила свою машину "ирокезом" из черных воздушных шариков.

3-2.jpg

Фото: Яна Левина в этом году "короновала" свою машину и получила приз зрительских симпатий

Всем участницам автопробега вручили благодарственные письма и подарки. Как отметил замакима Рудного Азамат Искаков, в такой праздник нет проигравших, ведь каждая женщина - на первом месте!

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×