ГЛАВНАЯ

Мини-город в одном здании

Новый АБК для автомобилистов ССГПО

Современное четырехэтажное здание площадью более 4000 кв.метров возвели "с нуля" на территории цеха вспомогательного транспорта ССГПО. 28 апреля состоялось торжественное открытие нового административно-бытового корпуса. В церемонии принял участие директор железорудного дивизиона, генеральный директор ССГПО Сергей Напольских и аким города Рудный Виктор Ионенко. Стоимость проекта превысила два миллиарда тенге. Построили здание специалисты АО "Рудныйсоколовстрой".

pic.alt

Фото: Аким города анонсировал планы по строительству в городе ряда социальных объектов, в том числе, при поддержке ERG

Как отметил Напольских, теперь у транспортников есть свой "мини-город", где помещения офисного, бытового и жилого назначения находятся под одной крышей. В АБК расположены: сеть медицинских кабинетов, раскомандировки, мужские и женские гардеробные, душевые, раздевалки, комнаты приема грязной одежды и выдачи чистой, большой (150 мест) и малый (50 мест) актовые залы, современные кабинеты для руководящего состава цеха. Важный объект в здании - столовая на 70 посадочных мест.

В ответном слове работники транспортного комплекса особо отметили долгожданное появление своей столовой, этого ждали десять лет. И, разумеется, немаловажны в целом комфортные условия для полноценного отдыха и подготовки к выходу на смену.

- Главная ценность комплекса заключается в создании удобства и комфорта для наших сотрудников, - отмечает генеральный директор ССГПО Сергей Напольских. - Все условия, которые здесь созданы, - это неотъемлемая часть производственной жизни коллектива. До сегодняшнего дня Цех вспомогательного транспорта не имел таких условий для сотрудников, а теперь новое здание обеспечит потребности более 600 человек. Более 2 млрд.тенге затрачено на проект, строительство шло чуть больше года. И вот с нуля, буквально в чистом поле возведен такой замечательный, современный объект. Спасибо подрядчикам - АО "Рудныйсоколовстрой"! Желаю вашему предприятию дальнейшей плодотворной работы и в городе, и за его пределами.

Директор Транспортного комплекса АО "ССГПО" Александр Киселев отметил, что появление нового АБК - большой подарок к грядущему 70-летию ССГПО, как известно, наше градообразующее предприятие отметит юбилей уже в следующем году. От имени коллектива Киселев поблагодарил ERG и руководство ССГПО за то, что даже в сложных экономических реалиях забота о сотрудниках остается на первом месте.

- У нас работают водители всего грузового вспомогательного транспорта, гидроподъемников, машинисты кранов, водители тралов, длинномеров, специалисты по ремонту. Мы закрываем потребности в транспортировке не только для ССГПО, но также для "Качары Руды" и других предприятий, кто с нами сотрудничает. Конечно, отрадно, что у наших работников будут самые комфортные условия. В новом здании даже есть парная сухого пара - в морозные дни, думаю, люди оценят ее преимущества. В свою очередь мы будем благоустраивать территорию. Подрядчик уже завез песок, бордюры, также планируем озеленение. Будет не только комфортно, но и уютно, - говорит Александр Киселев.

Аким Рудного Виктор Ионенко принял участие в символичной церемонии с перерезанием ленточки на входе в АБК.

- Большую часть своей жизни человек проводит на работе. Соответственно ему должно быть здесь комфортно, практически как дома. Руководство ССГПО во главе с компанией ERG создает комфортные условия для своего персонала. Надо, чтобы сотрудники приходили на смену в приподнятом настроении и безопасно трудились, не отягощались мыслями о бытовых неурядицах, - подчеркнул аким города Виктор Ионенко. - Хотелось бы отметить, что совместно с ССГПО и ERG администрация города продолжает улучшать также инфраструктуру Рудного. В этом году приступим к строительству новой школы стоимостью 5,5 млрд.тенге, работаем над внешним обликом этого современного объекта.

Также сегодня Ионенко анонсировал планы по строительству в городе еще одной школы в 11 микрорайоне, двух спортивно-оздоровительных комплексов, торгово-развлекательного центра и многоэтажных домов в 19-м микрорайоне. Аким отметил, что город постарается максимально вовлекать АО "Рудныйсоколовстрой" в работу, потому как это наша, местная организация, значит, наши рабочие места и, что немаловажно, достойное качество строительства.

После церемонии перерезания ленточки все проследовали в комплекс на экскурсию. При строительстве АБК учтены важные аспекты и параметры экоустойчивости и безопасности офисного здания. Повсюду в здании перильные ограждения, высота ступенек 150 мм, в душевых противоскользящая плитка и т.д. Фасад корпуса выполнен из теплоизолирующих и ударопрочных материалов. Интересный архитектурный прием применили разработчики для расположения оборудования обслуживающего помещения - все оно находится на четвертом техническом этаже.

Полноценно работу административно-бытовой корпус начнет сразу после открытия. В нем будут базироваться сотрудники четырех автоколонн и офисный персонал цеха, а это 623 человека.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×