ГЛАВНАЯ

Мирное небо

Спасибо тем, кто отдал жизнь за нас!

15 февраля - знаменательный и важный день в суровой истории страны. Именно в этот день 35 лет назад состоялся вывод советских войск из Демократической Республики Афганистан. Это день памяти и скорби о тех, кто погиб в Афганистане, выполняя интернациональный долг.

pic.alt

Каждый год 15 февраля ветераны войны в Афганистане возлагают цветы к памятнику, расположенному по улице Франко. Накануне этого события в городском историко-краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное "Дню воина-интернационалиста". Участники возложили цветы и почтили память тех, кто не вернулся с войны. Мероприятие в музее состоялось в компании ветеранов-интернационалистов, которые рассказали молодежи истории, поделились воспоминаниями. Наши ребята не оставили ветеранов без внимания и удивили песнями, от которых мурашки по коже, и стихами, которые разрывали душу. С замиранием сердца участники слушали и смотрели фильм о событиях тех лет.

15 февраля торжественное мероприятие прошло в культурно-развлекательном центре "Горняк". Именно там собрались ветераны-афганцы, которых в Рудном насчитывается 128 человек. Мероприятие началось с представлений. В этот день не оставили ни одного ветерана без внимания, каждый получил заслуженное почтение, а также грамоты и юбилейные медали. В этот день дорогим гостям подарили незабываемые эмоции ребята, которые выступали для них. Им пели песни и играли на гитаре. Интересным получилось выступление гибких ребят, которые смело и легко показывали сложные трюки. Это было невероятно ловко и зрелищно. Также жас сарбазовцы показали упражнения с оружием и синхронный марш, который смотреть было очень приятно.

Этот день помнят все и хорошо понимают, какое значение он имеет. Благодаря нашим героям-интернационалистам мы сейчас живем под голубым небом, ходим по тихой земле и дышим свежим воздухом. Мы благодарны за все всем тем, кто ради нас пожертвовал своей жизнью. Спасибо ребятам за мирное небо над нашей головой!

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×