ГЛАВНАЯ

Мониторинг цен в супермаркетах

В стране создано 216 общественных групп для мониторинга

Группой партийного мониторинга и контроля был проведен мониторинг цен в супермаркетах города Рудного на социально-значимые продукты питания. В частности, группа посетила супермаркеты «Фортуна» и «Меркурий».  По итогам мониторинга будет проведен сравнительный анализ цен и даны рекомендации по устранению выявленных проблем.

pic.alt

  Фото: Yandex.ru

Напомним, при партии Amanat в стране  создали 216 общественных групп для мониторинга цен на продукты и товары, сообщает пресс-служба партии.

Группы начали работу во всех областях и регионах на этой неделе. Они инспектируют торговые объекты и проверяют цены на социально значимые продукты.

В состав групп входят не только члены партии, но и общественные активисты, представители неправительственных организаций, бизнесмены, журналисты, независимые эксперты. Результаты их работы будут рассматривать в мажилисе и в правительстве. 

Мониторинговые группы работают ежедневно. Данные об изменении цен на социально значимые продукты в регионах станут рассматривать на заседаниях комиссии партийного контроля. Если где-то выявят завышение цен, участники мониторинга разработают рекомендации по устранению проблемы, установят конкретные сроки и ответственных за решение вопроса.

В Amanat отметили, что кроме внешних факторов, ускоренному росту инфляции в стране способствовал рост числа посредников и спекулянтов в торговой системе. За год больше всего подорожали продовольственные товары – на 17,9%. Непродовольственные товары прибавили в стоимости на 11 %, платные услуги подскочили в цене почти на 9%.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×