ГЛАВНАЯ

На юбилей подарил Рудному «золото»

Анатолий Веклич - чемпион по дзюдо среди мастеров

Золотую медаль, завоеванную на Чемпионате РК по дзюдо в Нур-Султане, ветеран спорта Анатолий Веклич подарил Рудному на 65-летие. Соревнования проходили 13-14 августа. Рудненский борец одержал долгожданную победу над давним противником.

pic.alt

Фото: Главный противник повержен, теперь нужно "отдать долги" россиянам

 - Одержал победу над МСМК по дзюдо, двукратным чемпионом мира по самбо, чемпионом мира по дзюдо среди мастеров Леонидом Приказчиковым. Теперь я ему ничего не должен. Я ехал вернуть ему долг, последний раз встречался с ним в 2009 году, в Литве, на ЧМ по самбо, уступил тогда, травмы у меня были серьезные, - рассказал Анатолий Веклич. - Также я получил приглашение на "Фестиваль звезд самбо" в Санкт-Петербург, если нынешние травмы удастся залечить к 1 октября, обязательно поеду, надо же теперь с россиянами рассчитаться по победам.

На Чемпионате РК по дзюдо в Нур-Султане Анатолию Векличу вручили удостоверение Мастера спорта международного класса по дзюдо. Напомним, это звание спортсмену присвоили еще в марте текущего года. Теперь у рудничанина три удостоверения МСМК - по дзюдо, по самбо и по вольной борьбе. Также Веклич является мастером спорта СССР по вольной борьбе, трехкратным чемпионом мира по самбо среди мастеров.

К слову, дзюдо Анатолий Веклич начал заниматься сравнительно недавно - в 2017 году. Тогда же завоевал "бронзу" на Чемпионате мира, в 2019 году - "золото" на международном турнире в Санкт-Петербурге, в 2021 году - "серебро" на Чемпионате мира по дзюдо в Португалии. В дзюдо пока нет возрастных ограничений, и борец решил сосредоточиться на этом виде спорта.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×