ГЛАВНАЯ

Наши не хуже заграничных

Кого из артистов пригласили на юбилей Рудного

Стало известно, что на празднике в честь 65-летия Рудного и дня металлурга 12 августа для рудничан выступят в основном артисты казахстанской эстрады. Так, к нам приглашены популярный певец, автор песен Торегали Тореали, молодой исполнитель Мирас Жугунусов и рэпер RaiМ.

pic.alt

Фото: На конкурсе в честь 65-летия Рудного хедлайнерами станут казахстанские исполнители

Из соседней Российской Федерации приедет екатеринбургская шоу-группа "Все ОКей", которая исполняет каверы популярных песен, а также московский DJ Rublev.

Когда эта информация появилась в СМИ и соцсетях, некоторые рудничане не скрывали своего разочарования. Мол, даже в Костанае будет выступать НАZИМА, а у нас юбилей! Люди явно ждали мега-популярных артистов, в том числе, из России.

Вот как прокомментировали выбор приглашенных артистов в акимате Рудного.

- Можно и на открытие денерной Элтона Джона пригласить, все зависит от бюджета. И мы прежде всего ориентировались на стоимость выступлений. Опять же сейчас, в этот сложный экономический период, наше градообразующее предприятие также испытывает трудности, но мы постарались организовать праздник на достойном уровне, ориентируясь на разные возрастные категории горожан и на популярность артистов в стране. Сегодня Мирас Жугунусов и RaiМ во всех казахстанских чартах. Их любит наша молодежь. А люди постарше слушают Торегали Тореали. Звезды российской эстрады пусть сияют в России, а мы пригласили наших талантливых соотечественников. Но российские друзья также будут с нами. Для рудничан постарше пригласили российскую шоу-группу, которая поет хиты 80-90-хх годов. Нас поддержал и московский ди-джей. Надеемся, что не разочаруем наших горожан, - сообщил заместитель акима по социальным вопросам Азамат Искаков.

Замакима сообщил рудненским журналистам, что приглашенные артисты проводить пресс-конференцию не будут. Представителям СМИ только пообещали, что видео- и фотосъемку во время выступлений можно производить без ограничений.

Концерт приглашенных артистов начнется на площади с 20.30.

В программу праздничных мероприятий также включили городскую Бизнес-ярмарку местных предпринимателей и товаропроизводителей. Она пройдет 13 августа, в парке "Достык", с 14 часов. Там же 13 августа проведут и выставку собак.

Поделиться

баннер

Новые сообщения публикуются после модерации

Вы вошли, как гость. Вы не можете оставлять комментарии. Вам необходимо пройти процедуру регистрации или зайти на сайт со своим зарегистрированным именем и паролем.

Captcha Code
    Хорошее дело

    Авторизация

    Забыли пароль?

    Регистрация

    Если вы впервые зашли на наш сайт и хотите пройти регистрацию, то перейдите по следующей ссылке:

    Регистрация
    ×
    Хорошее дело

    Подписаться на рассылку

    Подпишитесь на нашу почтовую рассылку, и мы будем регулярно высылать на ваш e-mail самые свежие новости и информацию о нашей газете и жизни всего города.

    ×